Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как вы защитили растения на зиму

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-11-2023, 13:42
Девочки, чем укрыли растения на своём участке на зиму? Я в этом году решила попробовать укрыть растения на своей подмосковной даче соломой, которую заготавливала в течении лета, теперь сомневаюсь, что правильно сделала.
21-11-2023, 13:45
Можете не сомневаться, солома - один из лучших укрывных материалов на зиму для растений, у меня не было времени на сбор и заготовку травы в течении лета, поэтому я купила спанбонд.
21-11-2023, 13:48
Если вы надёжно закрепили солому и её не снесут большие порывы ветра, то волноваться вам не о чем, она защитит растения от морозов и осадков. Мне соседка по участку посоветовала для укрытия растений купить в компании Бикра специальный укрывной материал https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo ... /ukryvnoy/ В этом году я решила попробовать эффективность этого способа.

Последний раз редактировалось Зоюшка 21-11-2023, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).

21-11-2023, 13:52
Растения на моём участке в этом году надёжно защищены от зимних морозов, осадков и других негативных факторов окружающей среды еловыми ветками. за ветками мы специально ездили в близлежащий бор.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron