Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гвоздика

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
28-01-2008, 13:19
Уважаемые цветоводы. Подскажите как сеять гвоздику шабо. Не поздно уже?
28-01-2008, 13:38
yuliyavitsko писал(а):
Уважаемые цветоводы. Подскажите как сеять гвоздику шабо. Не поздно уже?


Вот статья неплохая. http://www.gardenia.ru/pages/gvozd_001.htm
Сама не выращивала, но знаю, что зацветает через полгода после посева, так что торопитесь, что б успеть к середине лета!! :wink:

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
28-01-2008, 14:11
Гвоздики турецкой много, люблю её аромат.
Возобновляла сама, собирала семена и в начале августа сеяла на грядку. Всходит быстро. На следующий год пересаживала на постоянное место. Цвет 100% не передает.

Ещё купила в ОБИ на распродаже кустик гвоздики-их к 8 марта было очень много, название не сохранилось. Пробовала определить -сложновато -сейчас так много разных сортов и гибридов.
Даже не знаю зимует или нет.
Растение низкорослое, "подушкой". Цвела доооолго. Аромат БЕСПОДОБЕН!!! очень сильный! Свекровь ходила неделю и думала, что это мои духи так пахнут, пока я не предложила ей понюхать цветы. Вроде это признак перистой гвоздики -если это действительно так, то хорошо -она зимующая :wink:
Но если в этом году увижу -куплю обязательно!
Вот она:
Изображение

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
28-01-2008, 14:34
Таннелка,спсибо за информацию, почитаю. Ваша гвоздичка бесподобна! А она низкорослая? Сколько они в оби стоят? Цветут в первый же год? надеюсь весной они будут :razz: . Очень красивая
28-01-2008, 15:09
Стоила копейки какие-то.. не помню точно. Рублей 29.. но это распродажа была. В полную стоимость, примерно, 70 руб.

Низкорослая, см 15-20.

Они продавались уже с бутонами. Часть из них отсохла, в полную силу зацвела через месяц, полтора после посадки.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
04-02-2008, 14:59
Я сегодня как раз купила шабо,а сюда заглянула и читаю,что пора сеять,а я хотела посеять весной на участке...Выходит,тогда я цветения не увижу :twisted:

Добро пожаловать!
05-02-2008, 09:01
А я уже посеяла :mrgreen: .Взошли очень дружно.Поставила под лампу.Посмотрим что получиться :razz:
05-02-2008, 09:05
А долго Вы ждали всходы?

Добро пожаловать!
05-02-2008, 11:38
Нет, 2-3 дня.Сеяла шабо, 4 видов-желтая, белая, красная и смесь.А Вы какие взяли?
05-02-2008, 11:48
А я смесь тока вчера купила, еще не сажала.

Добро пожаловать!
05-02-2008, 11:54
Вы уже сажали когда нибудь? Я в первые буду сажать гвоздичку в сад. Какие нибудь тонкости есть?
05-02-2008, 11:58
yuliyavitsko
На рассаду-первый раз. Мож,что Таннелка подскажет,будем у нее консультироваться :roll:
Только могу сказать,что раньше сеяла сразу на участок,взошло мало почему-то,естественно в этот год не зацвела,перезимовала,но толку не было.Теперь решила через рассаду.

Добро пожаловать!
05-02-2008, 12:04
Угу, будем учиться у Таннелки
05-02-2008, 13:17
Гвоздику шабо семенами сеяла очень давно - еще в школе училась :razz: Согласна, что зацветает она не скоро... Мы посеяли семена на рассаду в конце апреля, а зацвела она к концу октября! Нам повезло, что в том году была длинная теплая осень.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-02-2008, 14:19
Наталья, а вы подсвечивали, когда сеянцы появились?

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron