Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эремурус

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
17-03-2016, 16:32
Marina Viktorovna писал(а):
Красавчик! Даже если цвести не будет = ботва тоже очень декоративная. У меня, кстати, тоже рядом нектароскодиумы и гигантский аллиум растет



Луки мои среднего роста,а о гигантах пока только мечтаю..
У нас заморозки обещают,наверное на ночь прикрыть эремурчик надо бы ?

Последний раз редактировалось Oksanka 17-03-2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

17-03-2016, 19:41
Для очистки совести - да, прикрыть. Смотря, конечно, какие заморозки, может, и в непромерзающее помещение занести?

ИзображениеИзображение
05-09-2016, 01:17
Оксан, склероз , друг мой :mrgreen: как всегда со мной. Напомни - цвели твои эремурусы ? Прикупила одного "осьминожка" жёлтого.Завтра определюсь с местом и посажу. А ты садила весной получается. Не копала после цветения ?
Marina Viktorovna ! Не похвалитесь фоточками цветущих ? Трудно они размножаются в смысле деток наверно неохотно дают. И как это происходит - материнская делится или рядом отпочковываются ? Растение мне совсем не знакомое. Хочу знать, к чему быть готовой. У меня луковка совсем махонькая детка. А взрослые наверное большие, раз такие мощные цветоносы выдают до 1,5-2м.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-09-2016, 07:10
Пиноккио посаженый осенью(только с двумя "ножками") -добросовестно процвел),
а те что ,посаженые (и реанемированные из "сухариков") весной из восьми 5 выжили,не цвели,я их благополучно пересадила в июне из контейнера на клумбу,и загубила накрыв горшками от дождей,сопрели,
...вот такая я горе-хозяйка :(
в сентябре должна прийти Клеопатра(3 шт) :)
05-09-2016, 07:23

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron