Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эремурус

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
18-02-2010, 19:19
Эремурус мощный,правда красавец?????
Изображение
19-02-2010, 00:08
Ещё бы :!: Такая прелеееесть :ten:
Фотка желтого два дня перед глазами стоит :!:
Вы эремурусы чем удобряете?

Добро пожаловать!
19-02-2010, 01:29
Ничем ,растут все сами по себе,только место им надо сухое,чтоб там весной вода не стояла,иначе вымокнут...

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
20-02-2010, 00:27
:scratch: Место вроде выбрала сухое...
Посмотрю ЧТО с моими росточками будет в этом году...
Можно ещё раз спросить? ... Вы вырастили из семян?

Добро пожаловать!
20-02-2010, 01:44
Можно,чего бы не спросить,белый прислал коллекционер,а желтый семенами ,кстати белый тоже реально вырастить семенами,только их трудно дорастить до ума,есть масса причин,что они не доспеют,просто могут сломаться макушка с семенами и все.....

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
20-02-2010, 10:33
На-де-ж-да

Это же просто КРАСОТИЩЕ :good: :unknown: У нас таких я что то не встречала

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
13-04-2010, 19:51
В этом году мои уже вылезли, уже высота куста 20 см. Прекрасно перезимовали, выдержали вытаптывание (мой муж ремонтировал прудик, а они растут по правую руку от прудика). Есссно, слоник.... Досталось всем - тюликам, книфоффии, ирисам и т.д.

ИзображениеИзображение
14-03-2016, 19:30
Вот еще одна "умершая"тема...
Или меня интересуют растения такие-у которых нет "будущего" в наших садах :(
15-03-2016, 08:36
Какие вопросы есть, Оксана? Растение обалденное.

ИзображениеИзображение
15-03-2016, 15:16
Marina Viktorovna писал(а):
Какие вопросы есть, Оксана? Растение обалденное.

У Вас растёт?
Я вот сглупила и в весеннем каталоге заказала 8 шт,ну смесь из 5 шт пришла еще так полу живая,а клеопатра....сухарик
Будут ли расти в контейнере? Вообще будут ли жить?
Как их "реанимировать"?
16-03-2016, 12:34
Растут, также получала "трупики" по заказам, плясала вокруг них с "тамбуринами и бубнами", стали вычухиваться через пару лет, зацвели на 3-й год (оно Вам надо?), потом купила у Светы Кузык (у нас в Ялте торгует своими растениями) выращенный ею из семян. Клеопатра оранжнвая только на картинке, в реальности - ближе к белому. Не выкапываю. Сидят под розами. На сегодняшний день (16 марта) почти 15 см выползли из-под земли. Но это Ялта. Думаю, что в контейнере расти должны, главное - не залить летом (у меня почти в песке сидят), не сгноить при зимовке. Наши морозы (1 раз в год до -2 (-8 1 день)) выдерживают без проблем и без укрытия.
Трупики советую вернуть, реанимация -дело благое, но завирусованный или еще чем-нибудь больной участок - "не феншуёвый" вариант. Протравите в Максиме, если нет возможности вернуть по рекламации.
Кстати, выгнанные голландские тоже первый год у меня болели

ИзображениеИзображение
16-03-2016, 16:50
Marina Viktorovna писал(а):
Растут, также получала "трупики" по заказам, плясала вокруг них с "тамбуринами и бубнами", стали вычухиваться через пару лет, зацвели на 3-й год (оно Вам надо?), потом купила у Светы Кузык (у нас в Ялте торгует своими растениями) выращенный ею из семян. Клеопатра оранжнвая только на картинке, в реальности - ближе к белому. Не выкапываю. Сидят под розами. На сегодняшний день (16 марта) почти 15 см выползли из-под земли. Но это Ялта. Думаю, что в контейнере расти должны, главное - не залить летом (у меня почти в песке сидят), не сгноить при зимовке. Наши морозы (1 раз в год до -2 (-8 1 день)) выдерживают без проблем и без укрытия.
Трупики советую вернуть, реанимация -дело благое, но завирусованный или еще чем-нибудь больной участок - "не феншуёвый" вариант. Протравите в Максиме, если нет возможности вернуть по рекламации.
Кстати, выгнанные голландские тоже первый год у меня болели


"Максима" в США найти не удастся наверное,да и они протравленые(я думаю) ,поставщик у сайта "серьёзный",
я поступила с ними как с анимонами,на полчаса в марганцовке,на ночь завернула в салфетки увлажнённые в корневине,а патом...
...все 8 шт
16-03-2016, 21:04
Ждем тогда, марганцовка - тоже класс.

ИзображениеИзображение
16-03-2016, 21:38
Marina Viktorovna писал(а):
Ждем тогда, марганцовка - тоже класс.


С сайта пришел ответ,сказали:сажайте,если не прорастут,вернем деньги.

У меня осенью пришел пиноккио-1шт(пробный вариант)
ножки все обломаные,одна торчала,я связалась ,спрашиваю-это что?
Они мне:у нас 100% гарантия,сажайте...
...вот! Бегаю теперь любуюсь каждый день,скоро вокруг него все декоративные луки вытопчу.. :)
17-03-2016, 09:50
Красавчик! Даже если цвести не будет = ботва тоже очень декоративная. У меня, кстати, тоже рядом нектароскодиумы и гигантский аллиум растет

ИзображениеИзображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0