Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гемантус

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
21-04-2010, 21:28
Lenusya
мой прошлогодний скадоксус совсем цвести отказался, выпустил 4 листа, ну и наверное на этом все...


В этом году что-то случилось с моими цветочками все коротышки,

По ходу силенок не хватает...
21-04-2010, 21:46
vale_tina, вот интересно этому силенок не хватает :scratch: , а гиппам чего не хватает цветоносы от силы 20см
:unknown:
22-04-2010, 09:48
У меня два гемантуса:Катарины и белоцветковый.Они меня запытали совсем.Белоцветковый при недоливе отсушивает корни,при увеличении полива гноит.Катарины в прошлом году просидел с двумя скрюченными листами все лето.В этом году правда их 3.Надоели до края, а выбросить жалко,ведь цвели раньше без проблем.
22-04-2010, 14:53
Елей, а как Катарины цвел, так же как мой или есть отличие?
22-04-2010, 17:44
Lenusya писал(а):
vale_tina, вот интересно этому силенок не хватает :scratch: , а гиппам чего не хватает цветоносы от силы 20см
:unknown:

А удобрямсы не поменяли?
22-04-2010, 20:50
vale_tina, нет все как и раньше, у меня такое подозрение что поливать будит их начала рано они еще были не готовы
23-04-2010, 08:07
Lenusya писал(а):
Елей, а как Катарины цвел, так же как мой или есть отличие?

Почти так же,только само растение очень мощное и соответственно соцветие большое при полном роспуске листа.И цвет ярче,с карминным отливом.Не даром" кровавый цветок".У нас их выращивают в одной из теплиц.Всегда какие то огромные,причем продают зимой ,полностью зеленые.Может поэтому растения быстро выдыхается.
23-04-2010, 09:59
Елей
а покажите нам свою Катарину, хотя бы листья без цветов, но в полный рост. :ten:
23-04-2010, 16:37
vale_tina,в посте от 22 апреля я говорила о прблемах с гемантусами.Рада бы показать,да пока особо нечего.Это мы с Ленусей о прошлом.Если терпения хватит,то еще покажу. :than:
30-05-2010, 23:56
Вот мой цветик расцвел
Изображение
Изображение
31-05-2010, 21:35
Lenusya
пушистый шарик на идеальной ножке. ;) :good:

Я почему-то думала что Ваш шарик темненький...у меня такого же цвета, а еще меняться собирались :zzz 028.gif:
01-06-2010, 00:02
vale_tina писал(а):
у меня такого же цвета, а еще меняться собирались :zzz 028.gif:

это мой второй, хотя и другой как мне помнится такого же цвета
а вообще хочу вот такой
Изображение
Изображение
01-06-2010, 10:21
Lenusya
это один и тот же, просто разное качество съемки. :)

А я виде на фото у знакомой пару лет тому темно-красного цвета, и такого же цвета был в каталоге Интерфлоры за 2007 год (где она и покупала). Цвет как у спелой вишни, жаль что этого каталога нет на их сайте. Вот такой я бы и хотела. :scratch:
01-06-2010, 10:22
vale_tina писал(а):
Lenusya
это один и тот же, просто разное качество съемки. :)

А я виде на фото у знакомой пару лет тому темно-красного цвета, и такого же цвета был в каталоге Интерфлоры за 2007 год (где она и покупала). Цвет как у спелой вишни, или я уже подзабыла и что-то путаю. :oops: Жаль что этого каталога нет на их сайте. Вот такой я бы и хотела. :scratch:
01-06-2010, 20:37
vale_tina писал(а):
Lenusya
это один и тот же, просто разное качество съемки. :)

vale_tina, в смысле один и тот же? Вы имеете ввиду 2 фото выше, это понятно :friends:

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0