Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шлюмбергера

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 843 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57 След. Страница 52 из 57

Сообщение
Автор
26-01-2013, 16:59
Какие шикарные шлюмбочки! это, наверно, лет 10 выращивалось, если не больше. СУПЕР, просто нет слов! Теперь есть к чему стремиться! Спасибо за удовольствие!
А у меня вот такой вопросик, Девочки-знатоки, дайте совет, пересадила свои декабрёнки (6 сортов) в один большущий горшок. Кустики разные по размеру, но не сильно. Подскажите, я это зря сделала? :oops: Смогут ли они ужиться в одном горшке, не выживут друг друга?
26-01-2013, 20:32
IRA писал(а):
пересадила свои декабрёнки (6 сортов) в один большущий горшок

Моя мама раньше всегда так делала :mrgreen: когда вся эта разноцветная масса зацветала......красотень была :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-01-2013, 11:08
Ромашка, спасибо что успокоили, а то вся испереживалась! А Ваша мама корневую не отделяла ничем. У меня просто мысль появилась, что может надо было корневую им рагзраничить как-то, но потом подумала, что с этим возни будет много, так и пихнула в один горшок, может пока не поздно стоит отделить? А? Как по Вашему?
28-01-2013, 12:02
Нет конечно, ничего она не разграничивала, а в один горшок сажала по причине нехватки свободных мест на подоконниках, да и горшков наверное тоже :mrgreen: у нас и герань всегда (сколько себя помню) цвела из одного горшка разными цветами :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-02-2013, 13:49
Вот пара моих лапуль:
эту не застала в полном цвету :sorry:
Изображение
и моя шёлковая белоснежка :D
Изображение

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
15-02-2013, 08:40
вот же век живи век учись! скоко держу эти кустики а как она называются и не знала!
можно поделиться с вами своими фотками!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
15-02-2013, 09:06
вот тока 3 фото в хорошем качестве нашла!
Изображение
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
15-02-2013, 13:24
Виктория, последняя фотография - это не шлюмбергера, это рипсалидопсис.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-02-2013, 14:15
правда!? а я всегда думала что они просто сортами различаются!!!!! так получается что 2 разных растения я принимала за одно!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
15-02-2013, 14:27
Угу. Шлюмбергера цветет зимой, повторно может зацвести и весной, а рипсалидопсис цветет обычно весной. В народе из-за периодов цветения шлюмбергеру называют "декабристом", "рождественником". а рипсалидопсис "пасхальником".

ИзображениеИзображениеИзображение
15-02-2013, 14:51
спасибо что сказали! теперь буду знать и даже исправлю те ошибки которые совершала в их содержании!!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
15-02-2013, 16:08
Татьян, а у меня кто? вот тут показывала topic69-720.html в самом конце. Цвёл в декабре прям перед НГ, а сейчас опять бутоны выдал :unknown:
Зазубренные сигменты у шлюмбы, а у рипса гладкие, или не важно?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2013, 16:26
Наташ, у тебя один из видов шлюмбергеры. Похоже, что шлюмбергера Бакли. У нее сглаженные сегменты, а у трункаты с заостренными кончиками, у Бакли цветы праввильной формы, а у трункаты, как бы скошенные. У рапсалидопсиса сегменты сглаженные, но на кончиках есть щетинки, и отличают в основном шлюмбергеру от рипсалидопсиса по цветам. У шлюбмергеры они вытянутые, трубчатые, многоярусные, у рипса воронковидные.
Кстати, я первый раз вижу Бакли с другой окраской, обычно встречалась Бакли только с малиновыми цветками - "бабушкин" декабрист.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-02-2013, 18:24
Всё поняла :sps:
Татьянка писал(а):
я первый раз вижу Бакли с другой окраской, обычно встречалась Бакли только с малиновыми цветками - "бабушкин" декабрист

На той фотке эти черенки первый раз цвели, я думала она такая и есть, но в декабре цветы были намного ярче, как ты гворишь...бабушкины :mrgreen: сейчас как распустятся, покажу.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2013, 18:42
Давай, ждем фотоотчета. А я свои в этом году даже не фотографировала, лень обуяла, так и отцвели не зафиксированными.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 843 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57 След. Страница 52 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0