Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Когда зацветет хойя из черенка?

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
31-10-2008, 23:56
adacvet
Это просто прекрасно,именно на таких плетях чаще всего и образуются цветоносы.Если хойке плохо,то она плети не выбрасывает,а просто замирает и не растет.
01-11-2008, 00:03
gala438 писал(а):
Это просто прекрасно,именно на таких плетях чаще всего и образуются цветоносы.Если хойке плохо,то она плети не выбрасывает,а просто замирает и не растет.

Галина,представляете,со слепу сразу не заметила,а на конце самой длиной плети маааааленький цветонос наклевывается
Я даже не поверила... :zzz 038.gif: На дворе скоро зима...

Последний раз редактировалось adacvet 01-11-2008, 00:37, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
01-11-2008, 00:07
adacvet
Все нормально,хойи могут цвести круглый год,у меня тоже некоторые цветут. А например аустралис и нумилариодес обычно цветут именно ближе к зиме или зимой.
Вот нумка только распустилась.

Изображение
01-11-2008, 00:36
:D КАКАЯ прелесть!!!Столько соцветий :!:
Я заметила,что летом они не так активно росли,особенно в жару,а сентябре-октябре рост очевиден...
Да,и ещё хотела спросить... :twisted:
У ампелей цветоносы с кончиков плетей идут? Или просто у меня так получилось?...Может,от сорта зависит?

Добро пожаловать!
01-11-2008, 11:39
adacvet
Зависит от сорта.
04-12-2008, 10:49
gala438,теперь цветет ещё одна хойя.Есть аромат,но не сильный

Изображение

Добро пожаловать!
04-12-2008, 13:09
adacvet
Поздравля,вот видите,хойкам и зима не почем,цветут :Rose:

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron