Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои экзоты из семян.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
28-03-2009, 14:13
:) 5дней назад съели киви , промыла семена и посеяла,так посмотреть,как прорастёт.А сегодня открыла горшок,а там поле волосиков киви.Так быстро взошли.Я быстренько открыла интернет и нашла его выращивание.Оказывается это лиана ,растёт до 25метров в высоту,цветёт как роза.У нас в россии выращивают в грунте- в Ялте,Сочи.Выдерживает температуру до -15гр.В домашних условиях тоже можно выращивать,её просто подрезают на зиму осенью на 60-80см.Но надо женскую лиану,а как узнать где -кто никто не знает,поэтому сажают по несколько штук.Вот.Кому интересно попробуйте!А у кого растёт расскажите!

Изображение
Изображение
28-03-2009, 14:29
Изображение Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
Изображение
28-03-2009, 19:25
лён
Убили наповал фотографиями, особенно плодиком киви.Выращивали из семян? :zzz 038.gif:

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
28-03-2009, 22:04
Татьяна
:oops: Это не мои фотки! :oops: С интернета!У меня пока волосики,тоненькие!Через недельку посмотрим какие вырастут!

Изображение
Изображение
29-03-2009, 19:56
лён писал(а):
5дней назад съели киви , промыла семена и посеяла,

Алён, ты их как... поверх грунт сеяла или немного присыпала?

Добро пожаловать!
30-03-2009, 09:50
adacvet
Я промыла семена и в землю.Это не правильно,надо было в холодильник,а потом в тепло,закалить.Я потом узнала,когда посеяла.Быстрая.Немного присыпала,совсем чуть-чуть!Горшок был накрыт пакетом для мусора(чёрным),5 дней и взошли!Правда их часто пикировать надо,худые(тонкие).Посмотрим,что у меня получится!

Изображение
Изображение
30-03-2009, 22:32
Ага! Я буду посматривать на твою работу? :friends:

Добро пожаловать!
17-04-2009, 09:13
:Yahoo!: Долго ждала кордилину,почти месяц и вот она появилась на свет!Из множества семян пока одна радует!
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
17-10-2009, 15:10
Вот такой стала. Помоему это драцена?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
17-10-2009, 18:38
лён писал(а):
Вот такой стала. Помоему это драцена?

Помоему, это твой кот... :D Китя хороооший, а то мамка какую-то траву фотографирует! :no:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
17-10-2009, 18:40
лён
а что у тебя на последней фотке слева в квадратном гошочке? что за рассада экзотов? колись! ;)

ИзображениеИзображение
17-10-2009, 18:58
shershuly
Там помидоры :D В какой то степени экзоты! Кстати этому кусту второй год! Я садила в прошлом году в августе!

Изображение

Изображение
Изображение
17-10-2009, 19:00
Бася
:D Да за мной ходит, везде в кадр хочет попасть! :D

Изображение
Изображение
17-10-2009, 19:01
лён
ну у тебя огород целый прям.и свекла листовая .и пряность не помню как зовется .ну молоток!! :Bravo:

ИзображениеИзображение
30-10-2010, 18:06
Девушки, кто-нибудь тут выращивал эвкалипт из семян? Как он вообще, сильно капризный?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron