Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои экзоты из семян.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
21-11-2011, 14:08
Я выращивала эвкалипт лимонный, семена в обычном магазине " семена" покупала. Взошли все до одной, пахнет прелесть, мне очень нравится . Капризов никаких, только попить любит.
Изображение
19-04-2012, 21:17
Я месяц назад посеяла семена метросидероса. Ждала, ждала и ничего не дождалась... Ни одно семя не проклюнулось даже :histeric: Был ли у кого- то положительный результат?

С уважением, Людмила.
10-06-2012, 11:02
Привет Всем вот мои экзоты!!!
Авокадо: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ананас: Изображение
Изображение
Изображение
Орхидея фаленопсис: Изображение
Изображение
цитрусы: Изображение
Изображение
пальмы: Изображение
Изображение
10-06-2012, 11:04
папайя проросла
Изображение
10-06-2012, 11:39
Ludmila54shal
Метросидерос моя давняя мечталка, очень интересное и красивое растение! Я часто и много сажаю всякие экзоты из семян, результат не очень впечатляющий к сожалению! Главная проблема плохой всхожести просроченые семена. от покупателей утаивают информацию о том, что у многих семян ( свежих) всхожесть всего 30% вот и представьте сколько должно прорости из 5-10 семян?! Другая проблема- информация о том, как правильно проростить, некоторые виды всходят в течении 9 месяцев!
Прочитав инструкцию на пакетике я лезу в интернет и читаю всю информацию какую смогу найти! Последний раз я посеяла зизифус. Семена похожи на косточку финика, надежды, что прорастут вообще не было, но я следовала всем советам, что нашла в интернете! Я их подпилила , хорошенько пролила очень теплым раствором с рибавом, на следующий день поставила в холодильник на месяц, потом выставила в комнату и ещё через месяц из 7 проросли-7! Но это скорее счастливое исключение! А вообще это очень интересное занятие выращивать растение из семян, в этом процессе есть какой-то азарт! А уж сколько радости когда прорастает хоть одно семячко!!!

Мои джунгли
10-06-2012, 11:45
Витун281992
Пальму и цитрусы понятно, а вот орхидея, тоже из семян что ли? :scratch:

Мои джунгли
10-06-2012, 14:01
Орхидею в магазине купил в уценке весной, щас зацвела уже
10-06-2012, 15:31
ананас.. я не знала что его можно в горшке растить :Yahoo!:
10-06-2012, 16:03
Ананас купил в магазине за 1000 тенге привлекло меня наличие плода на нем. Щас уже спеет ,желтеть начал ,аромат сильный издает ;)
10-06-2012, 16:06
про ананас и папайю читал что это трава
10-06-2012, 22:47
Витун281992

Название темы "Мои экзоты из семян", так что ананасу и орхидее не место в этой теме. Открывайте свою тему в хвастах и показывайте нам свои растения.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-06-2012, 11:18
Вот мой зизифус пророщеный! На дату фотки не смотрите
Изображение
11-06-2012, 19:49
kira

А как он сейчас выглядит? уже должен вовсю плодоносить
:scratch:

ИзображениеИзображениеИзображение
12-06-2012, 12:54
[b]Татьянка[/b
Зизифус сфотала только недавно, это дата на фотике неправильная ( фотик чужой) :yes: А заплодоносит года через три наверно, если доживет :mrgreen:

Мои джунгли
12-06-2012, 13:06
kira

Понятно. У самой валяются сушеные плоды зизифуса, руки тянутся ткнуть косточки в землю, но сдерживает этот порыв полное отсутствие свободного места.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron