Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дримиопсис

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
22-02-2008, 19:12
:twisted: Дали две луковки.На них есть цветонос.
Луковки растут на окошке.Их в горшке очень много,оторвали две,на одной из них уже детка.
:roll: Что за луковки появились у меня?

Изображение

Изображение
23-02-2008, 15:12
Енечка
Очень давно был,рос в плошке вместе с кактусами.Второй день вспоминаю,никак не могу припомнить название.

Добро пожаловать!
23-02-2008, 15:20
adacvet
Вспоминай,пожалуйста.Я еще подожду. :-)

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
23-02-2008, 15:23
adacvet писал(а):
Очень давно был,рос в плошке вместе с кактусами.

:razz: Кстати,эти тоже росли с кактусами.Луковичек было много-много,смотрелось красиво.
23-02-2008, 15:37
Енечка
Она не вырастает большая,но охотно плодиться.Главное,не залить :wink:

Добро пожаловать!
22-03-2008, 23:53
Так все-таки, что это за луковичные? Я их вижу в первый раз.

ИзображениеИзображение
23-03-2008, 11:39
Marina Viktorovna
Это Дримиопсис пятнистый (Drimiopsis maculata)
Мне определили название,я успокоилась,а сюда вписать забыла,извините. :twisted:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
23-03-2008, 12:20
Все-равно не видела и теперь буду хотеть таких.

ИзображениеИзображение
23-03-2008, 16:52
Енечка
это- дримиопсис???? :o
Цветы-не спорю, очень похожи, а вот луковица и листья ....очень сомневаюсь... Может фотка не очень разборчивая??!
13-10-2013, 08:43
Енечка, как ваш дримиопсис? А то я тут тоже им обзавелась,точнее шли с ребенком из школы и увидали целую кучу выкинутых луковиц с листиками, ну мне стало жалко и я их заброла к себе :oops: Хотелось бы уточнить про уход.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
13-10-2013, 08:46
tatiaha
Извините, что вмешиваюсь в разговор. Но в уходе дримиопсис очень неприхотлив.
13-10-2013, 10:10
Саня, спасибо :sps: я так понимаю главное не залить.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
08-11-2013, 12:22
tatiaha писал(а):
Енечка, как ваш дримиопсис? А то я тут тоже им обзавелась,точнее шли с ребенком из школы и увидали целую кучу выкинутых луковиц с листиками, ну мне стало жалко и я их заброла к себе :oops: Хотелось бы уточнить про уход.

Цветочек очень неприхотлив в уходе,быстро размножается,наверно,уже всех знакомых одарила луковками. :D

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
08-11-2013, 12:26
tatiaha,сильно поливать не надо,я иногда даже "забываю" про него на неделю-полторы. ;)

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
08-11-2013, 14:29
Енечка, я чаще тоже про них забываю :D У меня мой первым делом цветы погнал, это нормально? листья еще только вылазят, а вот цветоносы из каждой луковицы прут.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0