Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как заставить цвести пеларгонию

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
26-03-2008, 22:58
Не могла и подумать ,что такие черенки будешь сажать :!:
Ведь и темы есть как укоренить королевскую и я немного касалась в своем опыте http://adacvet.flyfolder.ru/topic83.html
Почитай,пох-ста,тогда что не ясно-спросишь...

Добро пожаловать!
27-03-2008, 23:15
Ну, вроде поняла свои ошибки. Начну все снова Спасибо за советы. Буду сообщать дальше вести с пеларгониевого фронта. :zzz 040.gif:
27-03-2008, 23:23
Ирушка
Тут чем больше черенок,тем хуже.
Самый оптимальный вариант:3 междоузлия и 5 листиков.

Добро пожаловать!
08-07-2008, 22:48
Спасибо, спасибо всем, кто помогал советами. Мама зацвела:
Изображение
Детки тоже прижились и одна тоже собирается цвести.
Так что мы добились отличного результата. Не могла раньше сообщить, т.к. были проблемы с компом. Но теперь слава богу все наладилось и я могу поделиться своей радостью.! :zzz 020.gif:
08-07-2008, 23:59
Ирушка :!:
КАК я рада за Вас!
Я понимаю КАКОЕ наслаждение можно испытать,глядя на такую красавицу и понимать,что ПОЛУЧИЛОСЬ!
Удачи и в дальнейшем!!!!

Добро пожаловать!
25-08-2009, 21:55
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, почему моя герань цветет только в открытом грунте :?:
Вот фото:
Изображение
25-08-2009, 22:46
Фиона, а просто на свежем воздухе не цветет? Или не цветет в комнате? У Вас королева прикопана в горшке?
Зимний период устраиваете для нее?
Скорее всего много солнца , тепла и свежего воздуха.
У меня похожий сорт цветет ежегодно, но с весны до осени королевы в теплице.

Добро пожаловать!
26-08-2009, 18:18
Эту, на фотке мне дала соседка(она у нее в квартире не цвела). Она высажена в грунт(сразу зацвела). В квартире, на стеклянном балконе год висит на стене другого сорта герань. Балкон восточный, свежего воздуха и света хватает. Зимой у меня там 12-18 гр., в зависимости от погоды. Морозов очень сильных не было-она там была постоянно.
А остальные-они других сортов цветут прекрасно. Вот например:

Изображение


Изображение
Кстати, спасибо за быстрый ответ :Rose:

Изображение
26-08-2009, 21:36
Могу сказать, что для королев надо больше солнца нежели плющелистным и зональным пеларгониям. И даже среди королев есть сорта со своими заморочками.
Например, я не могу подружиться с душистыми пеларгониями... не цветут они у меня :unknown:
А температурка, которую Вы поддерживаете зимой, хороша для них. Можно позавидовать :Rose:
И кустики шикарные, спасибочки за фотки :good:

Добро пожаловать!
26-08-2009, 23:23
Может ту, что не цветет позже обрезать и укоренить черенок? Как Вы думаете?

Изображение
27-08-2009, 12:41
Фиона писал(а):
Может ту, что не цветет позже обрезать и укоренить черенок? Как Вы думаете?

Попробуйте. Иногда я наблюдала, что черенки зацветают раньше, чем материнское растение.
Важно помнить, что цветение забирает много сил, поэтому пока стоит теплая погода, продолжать подкармливать.
А для королев желательно окна южного направления. Например, в этом году оставила одну королеву на веранде с окнами на восток, она не зацвела. Хотя, причина могла быть и в чем-то другом. :unknown:
27-08-2009, 14:59
Окон южных нет, но балкон светлый. Кормлю регулярно. От этого растения есть один черенок в грунте, но тоже пока не зацвел. :no: Не любит она меня, правда и у хозяйки ,которая мне дала эту герань, тоже не цветет. Они уже начали забывать какого она цвета была изначально :)

Изображение
27-08-2009, 15:32
Перекорма не может быть? Ведь они любят подкормки, но они тоже должны быть в меру. Весной пересадите в свежий грунт и в большенький горшок и , как только на балконе солнце и температура начнет подниматься выше 15-ти град., начинайте подкармливать. Зимой постарайтесь поморозить сильнее ( подержите при температуре 8-10 град. с месяц, а потом содержание не выше 12-15 град.).
С королевами очень трудно подружиться. У меня лет 5-6 не цветет сорт Лотос, сегодня я его выкинула :evil: Бывает и такое :!: Зато два или три сорта зацветут первый раз. А ведь на носу сентябрь :)

Добро пожаловать!
27-08-2009, 19:27
adacvet!Вот она 2 мес. назад многострадальная

Изображение

Изображение
27-08-2009, 21:16
А на первом Вашем фото ( на участке) она же?

Добро пожаловать!

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0