Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как заставить цвести пеларгонию

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
27-08-2009, 21:25
Нет! Та тоже не цветет дома, но она у меня очень недавно, а в грунте сразу зацвела. А эта и в грунте не цветет пока. Я от нее черенок отрезала и высадила.

Изображение
27-08-2009, 21:56
Мне показалось, что пеларгония на последнем фото выглядит болезненной. :oops: У листочков тургор хороший?

Добро пожаловать!
28-08-2009, 09:33
adacvet писал(а):
Мне показалось, что пеларгония на последнем фото выглядит болезненной. :oops: У листочков тургор хороший?

А еще мне кажется, что ей недостаточно света, ведь она не вплотную к раме, а в глубине балкона. Может стоило просто вынести ее на улицу в горшке?

ИзображениеИзображение
28-08-2009, 11:20
Тата писал(а):
А еще мне кажется, что ей недостаточно света, ведь она не вплотную к раме, а в глубине балкона. Может стоило просто вынести ее на улицу в горшке?

Тата, вы верно подметила. Мои после зимовки именно так и выглядят...

Добро пожаловать!
28-08-2009, 12:02
[quote="adacvet"]Тата, вы верно подметила.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: Марин, та мы на ты или на вы? :D

ИзображениеИзображение
28-08-2009, 13:51
Дело в том , что балкон весь стеклянный до пола. Где висит-стенка рядом с дверьми, и еще одна-перегородка с соседями и все . Осталоьное стекло. А листья нормальные. Это герань такая, она ни у кого не цветет :fool:

Изображение
28-08-2009, 20:46
Фиона,Ю тогда режьте на черенки и экспериментируйте. Только сразу её не оголяйте, а постепенно, а то может не вынести сильной обрезки.

Добро пожаловать!
05-07-2010, 13:08
Помогите!Перестала цвести королевская пеларгония(сорт не знаю)Стоит на юго-западном балконе,окна открыты.До этого цвела как сумашедшая,а теперь только листья наращивает.Чего ей надо еще не понимаю :unknown:
08-07-2010, 17:14
Selena, если уже цвела в этом году, то теперь только наследующий год зацветет. Конечно, есть сорта, которые цветут дважды в год.

Добро пожаловать!
08-07-2010, 21:01
adacvet,спасибо!у меня первая королева,я думала они как зоналки-все лето без перерыва :ten:
09-07-2010, 10:21
Но кто знает? Возможно, что королева зацветет на новых побегах, если нет, то ждать следующей весны. :)

Добро пожаловать!
05-08-2010, 13:35
Здравствуйте всем :Rose:
Подскажите пожалуйста, что мне сделать с моей пеларгошей.
Купила ее в конце этой весны, цвела, 2 шара было, отцвела, потом еще 1 шар и все. Не растет, не цветет, все листочки, которые появляются маленькие и сразу желтеют. На днях ее пересадила, стоит на восточном окне.

Изображение
05-08-2010, 16:16
*Марго* писал(а):
не цветет, все листочки, которые появляются маленькие и сразу желтеют.

Возможно что-то с корням было. Вы их промывали при пересадке? Если животных нет, то можно еще опрыскать противогрибковым препаратом и ждать. Надеюсь, что с доступом свежего воздуха все нормально :)

Добро пожаловать!
05-08-2010, 16:20
*Марго*! Еще можно опрыскать эпином, подкормить для цветущих чем-нибудь и поставить на свежий воздух в полутень. На воздухе они лучше развиваются.

Изображение
05-08-2010, 16:36
Фиона писал(а):
подкормить для цветущих чем-нибудь

Этого не следует делать, так как растение пересажено в свежий грунт. Надо, чтобы корни пеларгонии освоили его, поэтому я не рекомендую первые недели три-четыре никаких подкормок.

Добро пожаловать!

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron