Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как заставить цвести пеларгонию

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
23-02-2008, 21:31
Почему не цветет моя пеларгония. Фотографию можно увидеть по ссылке
http://foto.mail.ru/mail/i_grebenyuk/1/2.html :?: :?: :!:
23-02-2008, 22:56
Ирушка
А ей сколько годочков? :wink:
В каких условиях Вы её содержали до этого момента?

Добро пожаловать!
24-02-2008, 20:55
Ирушка написала:


Ей 2 года. Купила ее позапрошлой весной или вначале лета цветущую. Стояла на северо-западном окне цвела долго, наверное месяц. Затем отцвела, и я ее выставила на застекленную лоджию. Направление северо-восток. Солнце только рано утром. Окно всегда приоткрыто. Стояла долго, т.к. зимы долго не было, а на лоджии температура плюсовая. На зиму переставила обратно на окно. У нас там не очень жарко, градусов 15. Весной почек не дала. Я ее подрезала, и черенки поставила в воду. Корни они не дали. За зиму она разрослась, но пока почек цветущих нет. А листьев дает много, зеленные. Сейчас дала много почек листиков и веточек. Я ее вчера обрезала. Пока стоит на окне, но на лоджии градусов 10. Боюсь ее пока ставить, чтобы подросли новые веточки и листики.

Добро пожаловать!
24-02-2008, 20:58
Ирушка,а что в личку?Какой секрет-то? :wink:
Вот 10 градусов для неё было самое то. При 15-ти она и будет расти,но солнца мало для цветения.Она у Вас с подсветкой?

Добро пожаловать!
25-02-2008, 19:23
Нет, без подсветки. Можно ее уже сейчас выставить на лоджию или нет?. Там тепло, 10 есть, а света не очень пока много. Нуда и на окне сей час тоже темно. Я боюсь теперь только, что не смогут развиться новые веточки, а то я ее прилично обкорнала. Черенки посадила во влажную землю, а где держать на окне или на лоджи? Вот никогда не думала, что с ней будет много забот. Герани у меня цветут почти круглогодично. Я их обрезаю, ставлю в воду. стоят корни пускают. Сажаю, снова срезаю и т.д. :roll:
25-02-2008, 19:34
Ирушка
Черенки держите дома.Мамку можно на лоджию поселить.Поливайте её скромненько и редко по краям горшка.
Ирушка писал(а):
Я их обрезаю, ставлю в воду. стоят корни пускают. Сажаю, снова срезаю и т.д.

Это про зональные?

Добро пожаловать!
22-03-2008, 22:28
Что-то мамка на лоджии не очень. Новые листики развиваются плохо, а почек никаких нет. Температура 10-12.
А черенки в комнате. Земля влажная, но корни никак не образуются. :?:
22-03-2008, 23:07
Ирушка,почки сейчас и не увидите.Период покоя,поэтому плохо развиваются листочки.
Ирушка писал(а):
А черенки в комнате. Земля влажная, но корни никак не образуются.


Если черенки стоят веселенькие,значит будут корни.

Добро пожаловать!
23-03-2008, 13:07
Ирушка
Судя по фотографии у вас королевская пеларгония... они сложнее в уходе чем зональные. Требуется прохладная зимовка. У меня опыта к королевскими маловато, может девочки что подскажут :oops:
24-03-2008, 14:14
Мелена
Сейчас я пытаюсь Сделать Иришкиной пеларгонии период покоя.Она у нее только месяц на балконе.Нужно ещё месяц (минимум) ей выдержать :wink:

Добро пожаловать!
24-03-2008, 14:39
adacvet
А ... Ну извените, я немного в датах запуталась :twisted:
24-03-2008, 19:48
Мелена!
Ничего,со мной тоже частенько бывает :razz:

Добро пожаловать!
25-03-2008, 23:30
Спасибо за совет. Буду экспериментировать дальше. А что с детками то делать? Стоят во влажной земле, и теперь желтеют со страшной силой. А часть черенков в воде, те зелененькие, но корней нет. :?:
26-03-2008, 00:09
Ирушка
Cо страшной силой не должны :roll:
Скинь фото своих детушек,которые в земле.

Добро пожаловать!
26-03-2008, 22:38
Вот и детки.
Может, они из-за того, что в пластике. :zzz 040.gif:

Изображение

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron