Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

О фотоработах

Условия конкурсов.
Фотовыставки и фотоконкурсы, проводимые на форуме.

Сообщение
Автор
25-02-2008, 00:48
Кто-то хочет что-то уточнить по фотоработам??? Вам сюда :wink:

После голосования все работы будут подписаны.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-02-2008, 18:35
Вообще, лично мне непонятным осталось вот что:
*только ли домашние цветы должны быть на фотках или можно было и цветы открытого грунта? Это не было оговорено...

*по каким критериям судить фотографии? Учитывать ли эстетику, композиционную гармонию и красоту самой фотографии или же учитывать красоту цветочка на неудачно сделанной фотографии, как буд-то сфотографированной наспех, так, для отчёта, что мол, есть у меня такой цветок. ? И, между прочим, таких фото прислано не мало!

Дорогие форумчане! Давайте учиться на своих ошибках и на следующий фотоконкурс присылать не фотоотчёты, а шедевры, которые, к примеру, бы захотелось увеличить, отпечатать и в дорогой раме повесить на стенку! Ведь в каждом из нас спит великий фотограф, так будите его скорей! Желаю всем высокого полёта фантазии!!! :zzz 027.gif:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-02-2008, 21:52
Натуська писал(а):
только ли домашние цветы должны быть на фотках или можно было и цветы открытого грунта? Это не было оговорено...

Не оговорились,значит,можно...Сама не увидела эту лазейку :twisted:
Натуська писал(а):
*по каким критериям судить фотографии? Учитывать ли эстетику, композиционную гармонию и красоту самой фотографии или же учитывать красоту цветочка на неудачно сделанной фотографии, как буд-то сфотографированной наспех, так, для отчёта, что мол, есть у меня такой цветок. ? И, между прочим, таких фото прислано не мало!

Критерий каждый пользователь выберет сам для себя..Конечно,хотелось бы чтобы больше оценивали сам цветок и учитывали соответствие фото выбранной номинации.
А то,что фотки есть неудачные...Ведь не все умеют пользоваться фотиком и всеми прибамбасами.Этому надо учиться.
Натуська писал(а):
Давайте учиться на своих ошибках и на следующий фотоконкурс присылать не фотоотчёты, а шедевры, которые, к примеру, бы захотелось увеличить, отпечатать и в дорогой раме повесить на стенку

Очень скромное желание :razz:

Добро пожаловать!
28-02-2008, 10:28
adacvet писал(а):
Ведь не все умеют пользоваться фотиком и всеми прибамбасами.Этому надо учиться.


Поделились бы тогда,кто умеет :cry:
28-02-2008, 11:57
Натуська
к следующей фотовыставке подойдем с другой стороны. И организуем судейство, которое и определит по каким критерием судить работы и какие работы будут соответствовать условия выставки и будут выставлены на конкурс. Так что предлагаю уже сейчас организовываться. Натуська, приглашаю "зачислиться" в судейство и следующую выставку делать вместе.

Приглашаем всех на организацию последующих конкурсов!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-02-2008, 12:01
А оценивать будем не столько качество фотографий, а в большей степени содержание.

Натуська, а сможете нас поучить? Может организуем на форуме ФОТОУРОКИ? И обсудим там
Натуська писал(а):
эстетику, композиционную гармонию и красоту самой фотографии или же учитывать красоту цветочка на неудачно сделанной фотографии,

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-02-2008, 19:08
Девочки ну если судить только содержание фотографии, то это уже не ФОТОконкурс! Ведь самый невзрачный цветок тоже можно красиво сфотографировать, в этом и есть смысл ФОТОконкурса. А если оценивать только содержание, то это будет конкурс на самый красивый цветок и фото тогда не причем.
Я предлагаю оценивать все, и качество и содержание!

Изображение
28-02-2008, 20:54
Takka, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! :x

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-02-2008, 21:02
svetael, предложение очень лестное... но я такая же, как и вы все...ничем не отличаюсь, курсы фотографа не заканчивала, так что думаю, что судить не имею права!!! А вот критику высказать имеют права все. :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-02-2008, 21:21
svetael писал(а):
Может организуем на форуме ФОТОУРОКИ?

А может Takka поможет в этом,ведь она занимается фотографией больше 10 лет. :wink:
28-02-2008, 21:37
Енечка писал(а):
А может Takka поможет в этом,ведь она занимается фотографией больше 10 лет.

В таком случае, думаю, что она справится!!! :wink: :wink: :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-02-2008, 22:21
Ну девочки тогда надо тему открывать ФОТОУРОКИ будем пытаться снимать красиво! :x

Изображение
28-02-2008, 22:23
Я конечно не учитель, но думаю справимся при помощи фото примеров!

Изображение
29-02-2008, 15:25
Ох, если подходить с художественной стороны к фотографии, то у меня, например нет Фотошопа - и мои художественные способности в полной мере на фотографии не передадутся :cry: А хотелось бы. Хотя эстетику и чистоту кадра можно смоделировать цифровиком.

Takka, у меня уже поднакопились вопросы!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-02-2008, 15:37
Кстати я фотошопом пользуюсь исключительно для обрезки кадра.
Просто обрезаю что-либо лишнее и все.
Вобще раньше ведь и компа не было, а фотография была!
Так что фотошоп совсем не нужен. Главное, правильный ракурс, постановка кадра и резкость.
Но об всем этом в понедельник на фотоуроке поговорим.

Изображение

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0