Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пизония зонтичная

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
25-02-2008, 17:51
Никак не могу понять что это за растение такое.
Взяла черенок у сестры, а кто это мы не знаем.
Помогите опознать!

Изображение
01-03-2008, 23:30
Takka
Такие мощные веточки.Это кустарничек?
Что из себя представляет растенька?

Добро пожаловать!
03-03-2008, 16:43
Растенька сама ветвится(но не густо) и беспредельно растет вверх.
А вобще я понятия не имею кто это. Даже предположить не могу.

Изображение
12-03-2008, 21:38
Takka
а он цветет?
12-03-2008, 21:39
У меня два предположения...но я боюсь...давай начнем может хебе?? у них очень много видов и они кустами растут..??
12-03-2008, 22:25
Татьяна 77
Не цветет. Но ветвится сам и очень высокий вырастает.
Я свой у сестры отрезала, у нее он длинный такой вырос,
кстати быстро укореняется и быстро растет.
Только вот никто не знает кто это. :roll:

Изображение
12-03-2008, 23:00
Похоже на Пизонию или Бересклет...но надо в поисковике поискать их фото, мож и вправду что-то похожее.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-03-2008, 23:16
Пойду посмотрю. Скажу ежели оно.

Изображение
12-03-2008, 23:38
Вобщем результат такой: это не хебе, не пизония и не бересклет.
:cry:

Изображение
15-03-2008, 00:04
Татьяна 77 писал(а):
У меня два предположения...но я боюсь...давай начнем может хебе?? у них очень много видов и они кустами растут..??

А второе?

Добро пожаловать!
16-03-2008, 00:55
Takka писал(а):
Вобщем результат такой: это не хебе, не пизония и не бересклет.
:cry:



А КАК ТЫ ЭТО ПОНЯЛА???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2008, 19:32
Takka
это- педилантус!
17-03-2008, 21:44
Натуська
Я их все через поисковик нашла, они совсем другие.

Татьяна 77
Спасибо, точно он. В инете нашла, один в один!
:razz:

Изображение
29-04-2009, 16:06
это пизония зонтичная у меня такая тоже живет
29-04-2009, 21:15
Точно!
Семейство никтагиновых. Родина - Центральная Америка, Австралия, Новая Зеландия. В природе встречается около 50 видов. В культуре распространена Пизония зонтичная Pisonia umbellifera. Это вечнозеленое дерево, в природе достигающее 5м в высоту, с сильно ветвящимися побегами. Листья супротивно расположенные, продолговатой формы, гладкие, с волнистым краем, около 20-25см длиной, зеленые. Чаще можно встретить пестролистый сорт Pisonia umbellifera variegata - с широкими белыми или желтоватыми пятнами неправильной формы с краев листа.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Хорошо растет в теплых помещениях при 18-20°C, желательно не выше 21°C, а зимой около 16-17°C, не ниже 12°C.

Освещение: Яркий рассеянный свет, обязательное притенение от прямых солнечных лучей летом.

Полив: Должен быть регулярным, умеренный весной и летом, зимой редкий, когда почва основательно подсохнет. Почва не должна полностью пересыхать или быть слишком сырой. Воду для полива используют мягкую и теплую.

Удобрение: В период активного роста с марта по август через две недели, жидким удобрением для комнатных растений.

Влажность воздуха: Пизония не такая требовательная к влажности воздуха, как например, марантовые, но хорошо отзывается на периодическое опрыскивание теплой водой.

Пересадка: Ежегодно весной молодые растения, взрослые - через 2 года. Почва - 2 части листовой земли, 1 часть дерновой, 1 часть торфяной, 1 часть перегнойной и 1 часть песка. Хороший дренаж обязателен.

Размножение: Стеблевыми черенками, которые срезают летом. Черенки укореняют с применением фитогормонов и при почвенном подогреве.
http://iplants.ru/images/pisonia.jpg
http://www.sad.ru/images/content/home_p ... ist/z1.jpg
http://www.google.com/images?q=tbn:9itA ... b39267.jpg

Изображение
Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron