Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Очарование водных растений

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
05-09-2012, 09:12
суперкрасиво, не скромничайте
Если б еще не противный Радикал, каждый раз вздрагиваю, когда читаю где похоронят Кобзона
05-09-2012, 09:43
north wave писал(а):
суперкрасиво, не скромничайте
Если б еще не противный Радикал, каждый раз вздрагиваю, когда читаю где похоронят Кобзона


Спасибо! Но ведь хочется еще лучше. В этом году у моих нимф листья измельчали, будущей весной обязательно пересаживать надо, горшки им уже маловаты.
05-09-2012, 13:32
вауууу! какие красивые расцветки просто уму не постижимы на что способна природа и селекционеры в выборе цветовой гаммы!!!!!!!!
05-09-2012, 13:50
Ольга М

Красота какая! А зимуют тоже в этом водоеме? Какая глубина у него?

ИзображениеИзображениеИзображение
05-09-2012, 15:12
Татьянка писал(а):
Красота какая! А зимуют тоже в этом водоеме? Какая глубина у него?

+1 ! :ten: Какая площадь у этой прелестной заводи и сколько там горшочков ?
Ольга М писал(а):
горшки им уже маловаты

А какого они размера и сколько уже лет в них?

north wave писал(а):
Если б еще не противный Радикал, каждый раз вздрагиваю, когда читаю где похоронят Кобзона

Вот прекрасная замена этому противному Радикалу http://ifotki.info/index.php

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-09-2012, 05:58
Девочки, зеркало прудика всего 20 м2., глубина метр. Все зимует там же.
Нимфеи растут и в20-ти литровых горшках, есть в 3-х литровых, сколько всего горшков, не могу ответить. Сажалось все по мере приобретения.
В больших горшках не пересаживались уже года три, вот и начали мельчать.
В эту весну купили "Колорадо", посадили в 5-ти литровый горшок, да по моему, маловат. Будущей весной все надо делить, кормить.

Буся, большой спасибо за ссылку http://ifotki.info/index.php

:Rose:
Я пользуюсь беспроводным интернетом, поэтому для меня загрузить фото через Радикал всегда проблема, уйма времени уходит.[/b]
06-09-2012, 10:51
Ольга М писал(а):
спасибо за ссылку

Всегда рада помочь :friends:
Оля ( можно так :oops: ) а по какому принципу устроен водоём ? Дно и стенки чем-то укреплялись - выстилались ? Вода одна и та же постоянно, или меняется, или добавляется? Солнцем освещается постоянно или в какое время дня ? Вопросов много, наверно 99% садоводов-любителей, имеющих кусочек земли, мечтают о какой-нить хоть лужице :yes: И опять же такая сладкая мечта посадить туда кувшинки :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-09-2012, 11:39
Ольга М писал(а):
скромные попытки

Шикарные попытки :ten: :ten: :ten:

ИзображениеИзображение
07-09-2012, 12:20
Ольга М
Как же красииво :g-l: :good:
11-09-2012, 13:25
Девочки, прошу прощения за задержку с ответом, увы была вне интернета.
Идея создания водоемчика принадлежит мужу, он рыбак - фанатик конченный.
Сам вырыл котлован, вот ведь до чего мечта людей доводит... На дно насыпал песка около 10 см., потом все это сооружение выстелил старыми паласами (вместо рекомендуемой подложки), и уже конечное покрытие - специальная пленка для водоемов.
Прудик пока находится весь день на солнце, я поэтому и писала, попытки скромные еще у меня. Не дождусь, когда один берег деревьями зарастет. Сейчас пока еще мискантус "Голиафф" выше ивы и магнолии.
Воду полностью муж меняет раз в два, три года. Летнее цветение воды проходит само собой, фильтров никаких нет, для растений рай.
В прошлом году все лето вот такая прелесть жила, этим летом только потомство оставили, жить в пруду не захотели....
Изображение Изображение
15-09-2012, 14:22
всем доброго дня! раскажите пожалуйста как подготовить нимфею к зимовке, в наших краях уже ночью прохладно(что странно,обычно холодает к концу октября) и я заметила что лист измельчал хотя цветы еще есть, правда маленькие не такие как были! и еще я бы хотела узнать ваш совет, у меня была 1 нимфея а теперь уже 3, я 2 кустика обещала осенью выкопать и отдать в обмен на 2 нимфеи других окрасов и сталкнулась с тем что если я щас свои нимфее выкопаю то как их хронить зимой? снова посодить в горшок и в ванночку с водой или может в герметичном полиэтиленовом пакете а сажать их уже весной!????
15-09-2012, 17:11
А чего ее готовить? Пусть зимует в том же контейнере и в том же водоеме, где сейчас и растет. Маленькие деленки тоже можете зимовать в водоеме. Если есть возможность и желание, то маленький контейнер поставьте в ведро с водой и в подвал. Нимфеи даже у нас в Подмосковье зимуют нормально, а уж в Армавире вообще без проблем.

Изображение
15-09-2012, 21:56
дело в том что у меня водоем это старая ванна которая даже в землю не вкопана, так что если в ней будет вода рна промерзнет на сквозь!!!!! а я спрашивала о том если я выкопаю нимфею чтобы ее разделить, то потом ее обратно посадить в горшок или хранить без земли!????
16-09-2012, 08:31
Виктория-ARM
Они у Вас сейчас в ванной в емкостях растут, или в свободном полете? Сейчас не лучшее время делить нимфеи. У нас был такой плачевный опыт. Они потом все лето болеют. Лучше это отложить до мая, июня следующего года.
В идеале их в емкостях на зимовку в погреб спустить.
16-09-2012, 20:15
у меня всего один горшок с нимфеей(была 1 теперь 3)! просто я читала что их как раз осенью и стоит делить!

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0