Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Очарование водных растений

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
16-09-2012, 20:17
а как понять в "свободном полете?" если я не ошибаюсь нимфеи должны расти в грунте!!!!!
17-09-2012, 08:14
Виктория-ARM
Конечно в грунте. Но наши соседи не мудрствуя лукаво, грунт насыпали прямо в ванну, посадили туда без горшка кувшинку, принесенную с ближайшего водоема и она прекрасно себя чувствует. За лето так разрослась, что воды уже почти не видно.
17-09-2012, 13:56
интересный подход к делу! но все таки я так и не узнала можно ли мою кувшинку выкопать, разделить и снова посадить в горшок перед зимовкой!??
18-09-2012, 07:42
Виктория-ARM писал(а):
но все таки я так и не узнала можно ли мою кувшинку выкопать, разделить и снова посадить в горшок перед зимовкой!??


Если только есть острая необходимость. У нас осеннее деление дало не лучший результат, все следующее лето болели, так и не зацвели.
Когда их делишь в начале сезона, совсем другое дело. Цветут этим же летом, да и нарастают по другому.
При осеннем делении они не погибнут, но могут болеть весь следующий сезон.
25-09-2012, 10:24
спасибо за информацию!!!!!!!
15-04-2013, 08:13
я уже свои кувшинки вынесла из подвала и перенесла в ванну на весь сезон! пока что листики не поднялись на поверхность!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-05-2013, 23:09
мои водный питомцы отлично растут, уже набрали цвет, белая кувшинка аж 3 цветка выпустила, и розовая будет цвести, а вот желтая еще пока тока листья растит! а еще мне родители отдали замученный за зиму стрелолист (ну я так думаю что это стрелолист), они его всю зиму держали в котельной, а там тепло и светло, у него отгнил почти весь корень, остался 2см обрубок с молоденькими корешками которые каким то чудом наросли, я пересадила его в горшок по меньше (в 1л. ведерко) в хорошую смесь земли-песка-грунта покупного, щас каждый день наблюдаю за кустиком, вроде листик тянется к поверхности, как появится над водой листик я его сфоткаю может кто точно скажет стрелолист это или нет! а еще может кто поделится о нем информацией, я прочла весь форум инфы о стрелолисте мало!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
05-06-2013, 12:17
вот и зацвели мои кувшинки, белая и желтая(а я думала что она розовая))), а розовая уже тоже скоро зацветет!
вот они мои питомцы
Изображение
Изображение
а еще растение которое я считала стрелолистом оказалось понтедерией, а еще мне обещали дать детку кубышки!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
05-06-2013, 21:27
Виктория-ARM писал(а):
вот и зацвели мои кувшинки

Классные какие! :good: А пахнут? Где зимуют?

Со мной только на ты.
05-06-2013, 21:52
нет они не пахнут, а зимовали они в подвале в маленькой ванночке с водой!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
05-06-2013, 21:56
А я что-то не решилась в свой прудик подселить водные растения. Сама не знаю почему. Ну, а если зимовали просто в подвале, то можно и мне завести себе их.

Со мной только на ты.
06-06-2013, 01:19
ой, какие лапеньки-красавицы! :good: :Bravo:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
06-06-2013, 08:16
так у меня даже не пруд а старая ванна в огороде!!! а у вас целый пруд!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
06-06-2013, 08:20
а у вас пруд глубокий!? если там нормальная глубина то они могут зимовать и в пруду!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
06-06-2013, 22:13
Виктория-ARM писал(а):
а у вас пруд глубокий!? если там нормальная глубина то они могут зимовать и в пруду!

Нее, у меня, можно сказать, корытце. :ROFL: Воть: topic4409.html

Со мной только на ты.

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron