Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фонтаны на участке и в мире

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
31-01-2012, 16:00
Какая красивая темка :neutral:
Обожаю фонтаны :ten: :g-l: И тоже мечтаю о собственном :zzz 040.gif: :g_s:
19-06-2012, 17:50
А как сделать, чтоб водичка в фонтане красиво циркулировала?
21-06-2012, 14:26
Zarina писал(а):
А как сделать, чтоб водичка в фонтане красиво циркулировала?


купить качественное оборудование

ИзображениеИзображение
19-09-2012, 12:01
В прошлом году был только фонтан, в этом году решили расширяться и делать водопад.
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбки уже второй год живут в пруду, зимуют в аквариуме, в этом году расплодились девать некуда.
Изображение
19-09-2012, 23:06
Миля000
Красиво :good:
Надо же, рыбки прям позируют- красавчики :ten:
31-08-2015, 00:23
svetael писал(а):
Вот пример одного

Изображение

Наверно , иметь фонтан у себя во дворе- эта высшая степень успешного садовода и хозяина двора!Если включить фантазию, то можно такой фонтан на даче придумать, что все соседи дар речи потеряют! :D
А можно одним ходом- убить 2-х зайцев. Существуют такие фонтаны.которые медленно переходят в бассейн. Возможно, это как вариант кому-то и присмотрится. А вот в интернете я нашла , как по мне так очень оригинальную задумку,- фонтан из старого автомобиля! Ну уж очень оригинальное решение :razz:
02-09-2015, 12:53
эх, фонтан на даче - моя давняя мечта. но никто не хочет этим заниматься, говорят мороки много(( потому пока довольствуюсь дорожками разными клумбами оригинальными) недавно еще каркас из деревьев сделали, оазис такой получился) если кто то тоже задумывает что то подобно, я тут идей много подобрала (ссылка удалена) там и про дорожки садовые тоже хорошо написано, а точнее проиллюстрировано)
16-09-2015, 13:14
У меня на участке есть пруд, вот думаю - фонтаном или клумбой его дополнить.... тут очень красивые идеи клумб (ссылка удалена), но я даже не знаю, что будет легче в исполнении... Может у кого то уже был опыт в подобных делах?
16-09-2015, 17:09
Alisaa писал(а):
У меня на участке есть пруд, вот думаю - фонтаном или клумбой его дополнить....

Alisaa, Вы покажите что у Вас есть, а мы вместе решим, что лучше ;)

ИзображениеИзображение
27-02-2016, 19:56
Доброго дня, девочки! Подскажите, если в водоеме уже есть светильники типа таких http://www.svetlon.ru/catalog/svetilniki/dlya-bassejnov-prudov-vodoemov.html - можно ли их направить так, чтобы луч их выходил из воды и подсвечивал небольшой фонтан? т.е. из воды - в воздух - и снова в воду? будет ли виден свет. с мужем все копья сломали - я думаю, что это бестолку, и что нужно другие наземные светильники для подсветки фонтана использовать, а он надеется съекономить и хочет имеющимися. У нас их три в пруду.
22-09-2017, 09:15
А как почистить такой фонтан?
22-03-2024, 09:09
Я делал себе небольшой фонтан во вдоре, но поддерживать его тяжело. Пока искал сварка аппарат цена какая, то продумывал какую конструкцию буду делать. Прикупил себе новый аппарат и принялся за дело. Кстати, аппараты из статьи очень хорошие, да и ссылка на магазин там была, так что подберёте то, что нужно!

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron