Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фонтаны на участке и в мире

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
27-06-2008, 22:22
Marina Viktorovna,завидую,восхищаюсь и радуюсь!!!
Любовь к цветам творит чудеса. :wink:
Очень мило,очень красиво :!:
:zzz 020.gif:

Добро пожаловать!
27-06-2008, 23:19
Marina Viktorovna
УАУ УАУ УАУ

Как только бутоны распустятся - покажите, будем облизываться. И все же я рада, что все таки кому-то повезло осуществить эту идею, но и мы подтянемся... Правда?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-06-2008, 08:15
Спасибо за похвалы еще раз! Обязательно сфотографирую нимфейку. Свет, мой муж мечтал об этом прудике лет 8. Так что мечты сбываются...

ИзображениеИзображение
24-01-2010, 12:10
Marina Viktorovna,я посмотрела фото вашего прудик просто восхитительный :zzz 020.gif: !!!!!
ох как я вам завидую :D ! а вы не расскажите как вы его соорудили и что использовали? очень интересно :oops:
24-01-2010, 19:36
Когда делали - использовали просто какой-то цемент. В этом году летом вода стала уходить (рядом с нами гонят высотку). Трещины пошли. Предлагала мужу заделать се большим куском полиэтилена. Но он в Интернете надыбал краску резиноую, которой делают гидроизоляцию крыш, стен, фундаментов и бассейнов можно. Она, правда, черная. И дорогая. И заказывал где-то в Киеве, ему через курьерскую почту доставляли. Но вода перестала уходить. Рыбки в порядке.
Каллы забрала на зиму в дом, адиантум у нас зимует на улице, купальницы, аир, камыши, нимфеи - все осталось в прудике.

ИзображениеИзображение
25-01-2010, 09:08
а дизайн вы сами придумали?
25-01-2010, 16:09
По поводу дизайна - делали из того, что было, участок маленький, на месте верхней чаши был колодец, нижнюю выкопали в терассе. Ну и дальше как Бог послал. Каждый год он у нас выглядит по-разному. В этом году возле жабы у меня стояли оливковые деревья горшках, а в нижней чаше кроме нимфей, купальниц появился камыш и каллы эфиопские. Цвели как сумасшедшие. Ну еще сверху пистия и рястка плавали. Хочу еще водный гиацинт к весне запустить....

ИзображениеИзображение
25-01-2010, 17:05
Marina Viktorovna
здорово!!!
Marina Viktorovna писал(а):
Хочу еще водный гиацинт к весне запустить....

а как они выглядят,тоже очень хочеться сделать прудик :zzz 019.gif:
25-01-2010, 18:20
Попытаюсь к вечеру загрузить фото. Я просто ленивая....

ИзображениеИзображение
25-01-2010, 18:34
:D ,буду с нетерпением ждать :oops:
07-05-2011, 15:04
Изображение
Месяц май, поэтому растений мало как на горки так и в пруду.
Изображение
Изображение
Изображение
07-05-2011, 17:14
Миля
клево!!! :good: а электричества много "ест"? :scratch:

ИзображениеИзображение
09-05-2011, 09:08
Не знаю, постоянно он не работает, включаем по желанию, а подсветка только по вечерам. Приятно вечером отдохнуть возле пруда и послушать шум воды…..
09-05-2011, 21:35
Миля
Очень красиво, но только дно стоит засыпать мелкой щебенкой или еще чем-нибудь - проглядывающая пленка сквозь воду портит эффект. Я сейчас как раз заказчицу уговариваю на что-то подобное у зоны отдыха

ИзображениеИзображение
10-05-2011, 09:46
Миля
Какая красота :g-l: Очень понравилось :ten:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron