Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Рипсалидопсис

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
21-01-2010, 09:53
Ленчик
Аааааааааааа! Ленка, ты сюда пришла :friends: молодец, у нас тут хорошо, мы не ругаемся :? .
С черенками всё ОК, только я их ещё не сажала они так и стоят у меня в сфагнуме в тепличке, надо бы посадить, да всё ни как кокос не размочить, может сегодня займусь.

Изображение Изображение
21-01-2010, 10:34
Глазурь писал(а):
Аааааааааааа! Ленка, ты сюда пришла молодец, у нас тут хорошо, мы не ругаемся

:sorry: Так, давай знакомь с Леной! Извините, что не по теме ( потом сотрёте :friends: ) Это у Лены раскошные кактусы?
Ленчик, показывайте вы нам свою красоту!!

Изображение
Изображение
21-01-2010, 14:41
лён
На счёт кактусов не в курсе, но знаю, что Лена любит , что бы у неё было всего много :neutral: , лесные кактусы у неё точно есть.
Лена из Питера, живёт на Комендантском, познакомились мы с ней в цветочном клубе. Остальное она сама раскажет, если захочет продолжить общение с нами :friends:

Изображение Изображение
02-02-2010, 19:54
Ой, девочки, чего-то форум потеряла :scratch: и было никак не найти :fool: ))).

Конечно продолжу общение с удовольствием, а иначе - зачем пришла?)))
Из кактусов у меня только лесники, да и тех немножко. В этом году цветут мало, держатся цветочки недолго - может, жарко им в комнате :unknown: ?
03-02-2010, 07:45
Ленчик
Ну вот, объявилась наконец то. У меня все три твоих живы, пересадила в землю, пока всё хорошо. А вот белый мой, ну ни как расти не хочет, стоит задохликом, может землю ему поменять? Думаю, что и этой весной цветов на нём не будет :( .

Изображение Изображение
04-03-2010, 10:53
мой рипсалис был куплен в прошлом году весной крохотным, но весь в цвету; сейчас вырос в 2 раза, зимой чуть не загнулся, да и сейчас почему-то листочки периодически сбрасывает;
и цвести не собирается...
это же Пасхальная звезда - зацветает весной, ближе к Пасхе

Изображение
04-03-2010, 12:15
МАНДАРИНА
:acute: Рипсалис и рипсалидопсис разные растения.

Изображение Изображение
05-03-2010, 14:11
у меня рипсалидопсис;
а в чем разница?

Изображение
12-03-2010, 16:12
МАНДАРИНА
Рипсалисы имеют листья (видоизменённые стебли) похожие на листья эпифиллумов и цветы у них такие же, только очень мелкие, на листе их бывает очень много. У меня есть такой, но пока не цвёл ещё. А рипсалидопсис вот вчера только расцвёл :D .

Изображение
Изображение

Изображение Изображение
12-03-2010, 16:37
ну да, у меня такой же;
обалденски цвел прошлой весной;
в этом году еще не собирается даже;
вообще за зиму чуть не пропал

Изображение
15-03-2010, 10:20
МАНДАРИНА
Рипсалидопсисы труднее в разведении, чем шлюбергеры, у них цикл дргой. Мои распускаются потихоньку.
Изображение
Изображение
Изображение
Ни какнемогу определить сорт у белого, это не Wit точно, лепестки не длинные.
Изображение
Изображение
Ну и самый красивый, на мой взгляд, оранжевое чудо, тоже не могу определиться с названием.
Изображение
Изображение
Пришлось исправлять, извинияюсь, тёмно малиновый это Savannah , а Evita это нежно розовая, пока ещё не цветёт, выше есть прошлогодние фото.

Последний раз редактировалось Глазурь 15-03-2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.


Изображение Изображение
15-03-2010, 10:40
да, красотень;
просто +55555
08-04-2010, 15:24
у меня теперь белый и красный завелся :than:

Изображение
01-04-2012, 16:19
Уважаемые цветоводы, SOS, срочно нужна ваша помощь!
Лесными кактусами увлеклась недавно, так что не судите строго.
Увидела рипсалидопсис и влюбилась! Долго искала в магазинах и вот наконец мне повезло.... (повезло ли?)...
Глаза завидущие, купила сразу 3: розовый, малиновый и оранжевый (пр-во Голландия). Счастью не было предела... но недолго радовалась... Принесла домой, сняла упаковку и стала разглядывать. Итоги осмотра не обрадовали, и больше всего розовый рипсик (с виду здоровый, крепкий кустик): на листиках обнаружены вдавленные ржавые вкрапления, с нижней стороны листьев - маленькие, едва заметные беленькие твари!.. Везде написано, что рипсики часто повреждаются щитовкой, справиться с которой очень легко - достаточно промыть листья растения под горячей водой - так и сделала (жалко было, ведь он весь в бутонах). Сегодня, при свете дня, разглядела еще кое-что: кожица с нижней стороны листа подсохла (как у луковицы), при желании можно эту чешуйку поддеть и она отвалится, обнажив нормальный зеленый лист... Что это и что с этим делать? И правильно ли я поступила, облив растение горячей водой? И действительно ли так легко избавиться от щитовки? О чем говорят рыжие пятнышки на листьях?
:unknown:
Изображение

Надеюсь на помощь опытных цветоводов, заранее благодарна за участие!
01-04-2012, 16:26
Глазурь писал(а):
МАНДАРИНА
Рипсалисы имеют листья (видоизменённые стебли) похожие на листья эпифиллумов и цветы у них такие же, только очень мелкие, на листе их бывает очень много. У меня есть такой, но пока не цвёл ещё. А рипсалидопсис вот вчера только расцвёл :D .

Изображение
Изображение

Я многое еще не знаю, но хочется разобраться. Всем известный декабрист- это кто?

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0