Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Препараты для защиты от грибковых болезней

Изображение ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ для цветоводов: o болезнях и вредителях растений, об уходе за растениями и т.д. Без комментариев только для чтения!!!!

Сообщение
Автор
13-10-2010, 21:54
лён, ты Байкал опробовала?

Изображение
05-08-2011, 14:41
А подскажите, как белая плесень влияет на цветы? вредит ли?

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
05-08-2011, 22:03
Булгакова, большим сильно не вредит, но как любой вид плесени, представляет собой грибок, который тоже питается, отбирая у растения питательные вещества. как правило, всходы семян, пораженные белой плесенью, погибают. Более взрослые растения увядают, сбрасывают листья и... погибают :g_s:

Добро пожаловать!
06-10-2011, 13:09
Доброго дня.
Жаловалась я где-то в какой-то теме, что плесень по горшочкам. Сказали это от сырости и холода. Дождалась я пока дадут отопление и плюс нам постаили стеклопкеты. В квартире стало на порядок теплее, и сырости вроде меньше уже... Отфитоспоринила все горшочки, засыпала свежей землей, все так как советовали. Но вот прошло несколько дней и я начинаю замечать, что в некоторых горшочках снова появляется плесень...

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
06-10-2011, 15:21
зНАЧИТ, СПОРЫ ГДЕ-ТО ОСТАЛИСЬ И грибок развился вновь, поэтому проливайте опять фитоспорином, а когда не требуется поливки, можно и опрыскивать им растения :yes:

Добро пожаловать!
07-10-2011, 15:28
спасибо, будем пробовать! а верхний слой земли снова поменять?

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
07-10-2011, 19:10
Пока не надо
Булгакова писал(а):
Жаловалась я где-то в какой-то теме, что плесень по горшочкам
А вы точно уверены, что это плесень? Может быть кальций?

Добро пожаловать!
07-10-2011, 19:44
да нет, плесень. сейчас сфотографирую вновь возникшее.

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
07-10-2011, 19:47
Нада не забывать, что я начинающий цветовод и как выглядит кальций в горшках яне знаю mda.gif
Изображение

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
07-10-2011, 19:48
тот цветок у меня еще не пересажен, он мне такой плачевный и достался :sorry:

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
08-10-2011, 15:46
Жалко, что фотка нечеткая... Если присутствует запах сырости и плесени, то тогда это точно грибок. Можно грунт сверху поковырять и посмотреть есть ли грибок глубже. Но скорее всего это он и есть...

Добро пожаловать!
09-10-2011, 22:04
adacvet
сыростью не пахнет.
глубже грибка нет, только сверху.
на фото не видно, но он такой, как бы "пушком" кое где )

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
21-10-2011, 13:52
Девочки , ХЕЛП!!
:scare:
я тут со своей плесенью поди замотала всех, но я не могу от нее избавиться!
Знающие уже подсказали, что тот грибок продается вместе с землей. У нас всего 4 поставщика земли, у всех уже брала, толку ноль, вся земля зараженная...
А от ФИТОСПОРИНА гибнут все цветы!!! Традесканции все зачахли... ну что делать-то, а?(((( :?: :?: :zzz 038.gif:

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
21-10-2011, 15:22
Булгакова писал(а):
грибок продается вместе с землей. У нас всего 4 поставщика земли, у всех уже брала, толку ноль, вся земля зараженная...

Может попробовать в микроволновке прожарить покупной грунт ? Где то читала совет - 1кг.грунта в целлоф.пакете держать 5 мин. Только осторожно с чистым торфом надо быть -не загорится ли?Я раньше прям с огорода землю брала для цветов,так иногда прожаривала её в СВЧ.Хоть и говорят,что погибают все микроорганизмы,но т.к. в горшках в земле не происходят те же процессы,что в живой природе,то лучше пусть и гадость всякая погибнет.
А ещё может обратишься к Мелте,она ведь тоже с Мурманска,где она грунт для своих цветиков берёт.Она не жаловалась на грунт вроде
:unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 15:26
Буся
А ожно на нее ссылочку???????????? :ten:

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron