Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цинерария

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
03-03-2008, 16:13
:twisted: Купила пакетик семян Цинерарии комнатная смесь. Кто-нибудь выращивал? Поделитесь опытом. Когда можно садить,сейчас еще не поздно?
03-03-2008, 16:26
Вот пакетик.

Изображение
07-03-2008, 10:35
Вот здесь, может что и поможет
http://www.ailita.ru/e_mag830/p1/st4169.html
http://www.flowers-house.ru/flower_347.html

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-03-2008, 18:59
svetael
Спасибо!!! Очень жаль,что после цветения кустики выбрасывают :cry:
Но все равно буду выращивать!

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
07-03-2008, 21:09
Енечка писал(а):
Очень жаль,что после цветения кустики выбрасывают

Енечка, это не факт. Тоже самое пишут везде про львиный зев. А как показал личный опыт: выращена из семян весной 2007 г., цвела летом на убой, зимует в зелени, постоянно наращиваемой, на подокойннике в лифтовом коридоре.

Я думаю при удачной зимовке и цинерария порадует намного дольше!!!
Надо пробовать.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-03-2008, 22:11
Енечка
Я в прошлом году сажала именно такую цинерарию (если поискать можно даже фотки найти). Сажают ее исходя из того когда хочется получить цветение, если посадите сейчас, то она осенью зацветет. Я сажала в начале июля для весеннего цветения. Было два куста. Одна белая, другая ярко сиреневая с белым. Зацвели в конце марта (подсветки у меня тогда еще не было) и радовали меня почти три месяца потом действительно погибли, хотя от корня молодая поросль была и растения крепкие были. Зато, несмотря на то что пишут, что их пчелы опыляют, а у меня на подоконнике пчел, естественно нет, они завязали семена (всхожие, проверяла).

Изображение
09-03-2008, 21:32
Olys
Спасибо!!! Я,наверно,разделю семена пополам.Одни посею сейчас,другие летом. :wink:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
19-03-2008, 18:03
:-) в воскресенье 16 марта посеяла часть семян.Посмотрела сегодня-начали проростать.Видны такие маленькие беленькие петельки.
Какие они быстровсходящие!

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
24-03-2008, 00:58
И быстровсходящие и довольно быстрорастущие. Только у меня они не получились такие компактные как в магазине или фото на пакетике. Выросли лошадки чуть не метр высотой (сантиметров 70-80).
Но все равно красивые:
Изображение

Изображение
24-03-2008, 09:57
Olys
Эта цветущая цинерария выращена из семян?

Добро пожаловать!
24-03-2008, 12:19
adacvet
Да, они по другому и не размножаются.

Изображение
24-03-2008, 13:08
Olys
Я засомневалась потому,что на фото вовсе не лошадка,а красивый аккуратный кустик.

Добро пожаловать!
24-03-2008, 13:22
Это просто снято сверху. Куст на полу стоит. И лист у нее крупный, похож на лист мать-и-мачихи, но вдвое крупнее. В общем симпатичная, но лошадка.

Изображение
24-03-2008, 18:27
Olys
Какая прелесть!!! :P Мне еще долго ждать до такой красоты.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
27-03-2008, 16:34
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron