Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Древовидный пион

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
08-03-2010, 23:34
В книге написано:сажать надо сразу,а то всхожесть оч. ухудшается!Я то(бестолковка :fool: )купила семена,посадила,а потом прочитала,что взойдут-то они через год только :scratch: :scratch: :scratch: Ну а зацветут наверно лет через десять?
08-03-2010, 23:44
adacvet писал(а):
adacvet

Ой забыла написать,что пион-то суперский! :g-l: Я бы такую красоту в первую очередь от зимы защищала!А второй так и не цвел?или просто фоток нет за 2009год :D
09-03-2010, 11:22
ПИВ писал(а):
В книге написано:сажать надо сразу,а то всхожесть оч. ухудшается!Я то(бестолковка :fool: )купила семена,посадила,а потом прочитала,что взойдут-то они через год только :scratch: :scratch: :scratch: Ну а зацветут наверно лет через десять?


Ну не все так мрачно. Зацветают на 5-6 год. Главное посеять, в время идет и не заметишь как зацветут. Зато растения из семян получаются более устойчивые в нашем климате.
http://galina-dubovaya.ucoz.ru/_ph/5/267976928.jpg
http://galina-dubovaya.ucoz.ru/_ph/5/428917572.jpg

Последний раз редактировалось Влада 09-03-2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
09-03-2010, 11:51
Влада писал(а):
Зацветают на 5-8 год.

Изображение А я в прошлом году купила уже готовый, правда маленький он еще, вот не знаю как он зиму перенес....замерз - не замерз :unknown: Что-то долго наверное придется ждать пока он зацветет :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-03-2010, 12:12
Foxlis писал(а):
Влада писал(а):
Зацветают на 5-8 год.



Не, не 8-ой, это опечатка. На 6-ой.

Изображение
11-03-2010, 02:53
Влада писал(а):
Влада

А вот кустику на фото сколько лет? Он вообще растет быстро? :scratch:
11-03-2010, 13:58
ПИВ писал(а):
Влада писал(а):
Влада

А вот кустику на фото сколько лет? Он вообще растет быстро? :scratch:


Лет шесть. Сажала саженец в виде палочки 15см длиной с одной почкой. Растет не быстро, но это смотря с чем сравнивать. Травянистые пионы тоже нарастают по-разному, от сорта зависит. Я бв сказала, что средняя скорость роста.

Изображение
12-03-2010, 23:39
Я несколько раз покупала голландскии,так они не приживались,в прошлом году в продаже видела только китайские,не знаю перезимуют ли,хотелось бы такой куст,чтоб понадежнее рос,а то загибаются каждый год и цветение отодвигается-
Влада писал(а):
Зацветают на 5-6 год

.Вообще мне китайские показались поздоровей,и корни-не обрубки в глине, а завернуты во влажный мох :good: Весна покажет :scratch:
25-05-2011, 21:28
Этой зимой и снега было много, но древовидный пион все равно подмерз, но по сравнению с прошлым годом уже не три цветочка, а больше...
Цветок крупным планом... без пчел никак
Изображение
весь куст
Изображение

Добро пожаловать!
25-05-2011, 22:51
adacvet
Вай, какая красота :swoon: :ten:
Марин, а мой никак не распустится mda.gif но похоже что тоже как у тебя белый, один бутончик уже совсем на подходе :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-05-2011, 23:33
Наташ, у меня есть другой кустик, тоже один бутончик набил, но распустится ли? Года три сидит... и в тоже время думаю, неужели будет такой же? А что? завезли раньше одних и тех же, да продавали с разными картинками. А так ведь хочется какой-нить другой :g_s:
А аромат какой от них! Мммммм !
Тогда свой как распустится, покажи ;)

Добро пожаловать!
29-05-2011, 01:02
Вот. Распустился :Yahoo!:
Там еще третий бутончик есть, но он маленький.

Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-06-2011, 12:41
Foxlis,поздравляю! :live_:
На мой похож, может только красненького чуть больше. Ну и как тебе? А запах теперь! мммм...
Мой второй , наверное, не осилит распустить бутон :g_s:

Добро пожаловать!
01-06-2011, 23:13
adacvet писал(а):
Ну и как тебе? А запах теперь! мммм...

Да, запах абалденный :ten: Но что-то быстро он отцвел :unknown:
Первый день бутоны набухли, на второй полураскрылся (на фото), на третий раскрылся полностью, а на четвертый уже все лепестки облетели и теперь семенные коробочки растут :sorry:
Марин, а у тебя как? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-06-2011, 23:23
Ага, точно так же , уже с семенными коробками стоит :D Жуки их прямо атакуют, а теперь на травянистые пионы перешли . Жуть их сколько!

Добро пожаловать!

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron