Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Уход за флоксами.

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-09-2007, 13:09
В этой теме хочу собрать инфу из разных источников.Ведь одно дело просто опыт,лишняя информация не помешает :wink:
15-02-2008, 20:52
Я как посадила бабушкин кустик лет 5 назад возле подпорки для винограда, так он у меня так и сидит, ничего с ним не делаю. Кормлю комплексным вместе со всеми 2-3 раза за лето, обрезаю на зиму (в этом году последний цветонос обрезала в конце октября). Я заметила, если удалять цветы не всем цветоносом, а понемногу, по мере увядания, они в пазухах формируют новые бутоны и опять зацветают. Подвязываю к этой же подпорке. Конечно, хочется посадить сортовые флоксы, но рассаду у нас не продают, а из семян перспектива не прельщает.[/url]

ИзображениеИзображение
29-02-2008, 22:38
Marina Viktorovna
А выписывать не пробовали?

Добро пожаловать!
01-03-2008, 17:21
По выписке корневища не так часто предлагают. Но попробую, ведь они радуют глаз практически все лето, при этом не требуя много внимания
13-04-2008, 20:29
Marina Viktorovna писал(а):
ведь они радуют глаз практически все лето, при этом не требуя много внимания

У меня все внимание сводится к поливу (иногда с подкормкой).
Вот и все :!:

Добро пожаловать!
24-06-2008, 20:08
Время черенковать.
Июнь-начало июля на черенки лучше брать среднюю неодревесневшую часть побегов. Разрезать их надо острым ножом на кусочки с двумя междоузлиями. Нижний срез делаем под почками, верхний на 0,5 см выше верхних почек. Листовые пластинки с нижнего узла нужно удалять, на верхнем - обрезать наполовину. Черенки полезно подержать в растворе Гетероауксина (100 мг/л воды) или опудрить нижний край в Корневине, а затем высадить в ящик, заполненные земляной смесью с песком, переодически опрыскивать водой и притенять от солнца. Корни у черенков флоксов появятся через 2 недели.

Есть другой способ - размножение листовыми черенками. Острым ножом срезать пазушную почку с кусочком стебля и листом. Мини-черенок поместить в ящик. И ждать. При таком способе корни появяться позже - лишь на 20-й день.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-06-2008, 21:26
Marina Viktorovna агрофирма "ФЛОС" предлагает достаточнобольшой выбор флоксов. Отправка по почте
Например

Изображение

ИзображениеИзображение
26-06-2008, 16:33
svetael
2 недели -:o Брехня это все :roll: ,не меньше месяца держу под бутылкой в тени,а потом ещё надо посматривать,возможно и ещё придется держать.Флоксы укореняла раза три.

Добро пожаловать!
26-06-2008, 17:29
А на мой взгляд делением куста флоксы размножить быстрее и надежнее получается. Может я не права?

ИзображениеИзображение
27-06-2008, 09:00
adacvet, все может быть. Но ради интереса попробую в эти выходные.

Ирчик, это самый простой способо, но иногда трудно уговорить владельцев красотени поделиться кореньками. Приходится хитрить и пробовать, и пробовать. Все охотнее идут черенок дать, чем куст поделить :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-06-2008, 21:37
svetael писал(а):
Ирчик, это самый простой способо, но иногда трудно уговорить владельцев красотени поделиться кореньками. Приходится хитрить и пробовать, и пробовать. Все охотнее идут черенок дать, чем куст поделить
_________________

Я тоже об этом хотела сказать.Особенно,когда понравившийся флокс у владельца ещё небольшой куст...

Добро пожаловать!
28-06-2008, 08:49
Ааааа...... Ну тогда конечно. В таких случаях я обещаю тоже чем нибудь поделиться

ИзображениеИзображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron