Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Моя первая орхидея

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Моя первая орхидея

Всего голосов : 36
Фаленопсис
29 81%
Пафиопедилум
1 3%
Каттлея
Голосов нет 0%
Зигопеталум
Голосов нет 0%
Дендробиум
2 6%
Из онцидиумной группы(Камбрия, Вайстекеара и тд)
2 6%
Цимбидиум
1 3%
Другое
1 3%

Сообщение
Автор
04-12-2009, 00:30
Бася писал(а):
Пополнились наши ряды!

Ага... Не знаю на долго ли? :oops:
Пока ещё живые стоят :D

Добро пожаловать!
04-12-2009, 01:51
adacvet писал(а):
Бася писал(а):
Пополнились наши ряды!

Ага... Не знаю на долго ли? :oops:
Пока ещё живые стоят :D


Ничего, справишься! Кстати, у фалика не смотрела наличие цветоноса?

ИзображениеИзображениеИзображение
04-12-2009, 01:54
Моя первая орхидея - детка фалика и дендрофал. От дендра избавилась, а детка подрастает. Все же интересно глянуть на цветение того, с кого все началось :roll:

ИзображениеИзображениеИзображение
30-01-2010, 16:00
А у меня первая и пока единственная - драгоценка, луддизия. Может, наберусь смелости - тогда заведу фаленопсис :acute:

Коль на фикус тля напала - на мороз его поставьте.
Тля погибнет! Это точно ;)
30-01-2010, 16:03
Татьяна Позднякова
Обязательно заводите. Это только кажется, что с орхами сложно, на самом деле ничего сложного с ними нет, особенно с фаликами.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-01-2010, 22:52
Татьянка писал(а):
Это только кажется, что с орхами сложно, на самом деле ничего сложного с ними нет, особенно с фаликами

Танюш, а у меня проще с каттлейно-лилейной группой и с дендрами. А фалики чой-то никак... :unknown:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
31-01-2010, 01:57
Бася писал(а):
Татьянка писал(а):
Это только кажется, что с орхами сложно, на самом деле ничего сложного с ними нет, особенно с фаликами

Танюш, а у меня проще с каттлейно-лилейной группой и с дендрами. А фалики чой-то никак... :unknown:


:shock: Удивительно! У меня наоборот дружба с каттелями не складывается. Думаю уже пристраивать их. А фалики никаких хлопот не доставляют.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-01-2011, 15:05
У меня сбываются мечтания: подарили фаленопсис.
В связи с этим у меня море вопросов.
1. Воздушные корни орхидеи могут залесть в другой горшок, может, рядом поставить ёмкость с корой? При укоренении детки в горшочке должно быть половина субстрата с материнского горшка, чтобы было много микроорганизмов. Можно, пока нет детки, добавить немного коры со старого горшка, а необходимое количество бактерий вырастит до укоренения.
2. Как сеять фаленопсис?
3. Если мне достанется детка по обмену без ёмкости, то она дотерпит, пока я буду кипятить субстрат, пока он остынет. Можно её поставить в воду, как обычный цветок?
4. На стенах горшка у орхи вырос мох. Это нормально?

Не падай духом - ушибёшься.
04-01-2011, 15:09
5. У меня фиалки на южном окне весь год, с мая по октябрь притеняю. Фалик куда поставить?

Не падай духом - ушибёшься.
04-01-2011, 15:11
Тиграш

Вам уже ответили на Ваши вопросы в другой теме. Не надо писать одно и то же в разных темах. В любом случае Ваш вопрос не останется без внимания и Вам на него ответят.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-01-2011, 10:48
Девчата, подскажите мне, пожалуста, я орхидею поливаю снизу, ставя её в воду, потом остается много воды, Можно воду выливать в другие цветы - орхидея ядовитая, и живёт в мире с грибковыми бактериями?

Не падай духом - ушибёшься.
23-01-2011, 14:55
Тиграш

Конечно, можно выливать в другие цветы.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-01-2011, 07:22
Татьянка,

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. :Yahoo!:

Не падай духом - ушибёшься.
25-01-2011, 21:20
Моя первая орхидея - фаленопсис. Долго я не решалась его купить, думала, что страшно привередливый. И как-то сказала подруге, что очень хочу фаленопсис, но боюсь, что загнется. А подруга взяла и подарила мне его на день рождения. Радости моей не было предела! Но к великому сожалению эта орха не выжила, так как я её неправильно поливала и никто не мог дать мне дельного совета как за ней ухаживать. :cry:
25-01-2011, 22:53
Людмилочка

Ну теперь у Вас есть мы, так что смело заводите себе не только фаленопсис. ;)

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron