Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

На лето - на улицу!

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
14-03-2008, 19:50
Вот уже и 14 марта. Скоро высаживать наши любимые пеларгонии в грунт. Кто когда высаживает? Есть у кого-нибудь какие-то хитрости на эту тему? Потому что лично как-то так кроме песочки ничего в лунку и не сыплю.... А может надо что-то добавлять, для получения, так сказать, наилучших результатов?
14-03-2008, 20:00
Shonya
Я в прошлом году посадила в грунт в начале июня, цвели все лето превосходно, вот только я просто высаживала, а в различных источниках рекомендуют не вынимая из горшков сажать. Для того чтоб куст сильно не разрастался и обильнее цвел. А как делаете вы?
15-03-2008, 03:26
Конечно без горшка. А иначе какой смысл вообще высаживать? Я это за тем и делаю, чтобы кусты разрослись по-сильнее.... Правда, в наших климатических условиях делать это в июне - значит сразу их приговорить :) Это уже жара под 40.....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2008, 08:20
Shonya
Мне бы такие райские условия :razz: А у нас в начале июня еще заморозки бывают :cry:
15-03-2008, 09:56
Девочки,я свои гераньки сажаю без горшочков где-то в начале июня.Песочек в почву,конечно,добавляю.Удобряю вместе с другими садовыми цветами.
Мелена,у нас тоже иногда бывают :twisted:

Добро пожаловать!
15-03-2008, 13:37
ну, у нас заморозки максимум на 1 мая случаются... и то это стихийне бедствие, потому что к этому времени обычно уже помидоры в грунт высаживают, а к 9-му мая - и перец, а еще дня через 3-4 - синие, в смысле, баклажаны.... я, обычно, высаживаю цветочки вместе с перцем...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2008, 15:07
Shonya
Зональных мало сортов...Я как-то с ними не спешила,а в этом году даже и не знаю куда буду сажать :neutral: Ведь поспеют и сеянцы сортов 10.

Добро пожаловать!
15-03-2008, 22:51
ну, пожуем - увидим :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2008, 22:56
Shonya
Сеянцы я в любом случае буду на участке высаживать :twisted:

Добро пожаловать!
15-03-2008, 23:12
А я вот наверно малышей этого года не буду - боязно, как бы не погорели. А прошлогодних уже можно, они уже окрепли достаточно, чтобы пережить 40-градусную жару в открытом грунте.... я надеюсь....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2008, 23:40
В тени,конечно,выдержат.
У нас 40 не было,самое большое 35-38. Выдержали,в отличие от меня :twisted:

Добро пожаловать!
15-03-2008, 23:45
а у нас прошлым летом было в тени +43+44 в разгар дня в течение более чем недели.... чуть все не вымерли к черту..... про цветы молчу - у меня почти все сгорело на балконе - буквально сгорело, прихожу с работы - а цветы стоят коричневого цвета, как огнем обожженные.... особенно жалко было розу - огромная роза была, цвела прекрасно..... хотя надо отметить, что пеларгонии пережили это с честью - ни одна не пропала, но то в горшках и в тени..... я в прошлом году не высаживала, мама не разрешила.....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
16-03-2008, 10:12
А я теперь особо ценные сорта(которые мне нравятся),буду сажать в притененном участке.
:mad: Вы только зональными увлекаетесь?

Добро пожаловать!
17-03-2008, 01:10
Про заморозки...
Я вот осенью обратила внимание.... у нас у одного дома неподалеку кто то высадил пеларгоши на улицу около подъезда... простые бабушкины зоналки.... они все лето помаленечку цвели, осенью никто их не забрал... выпал первый снег... мы с дочей гуляем мимо часто, мне их так жалко было под снегом наблюдать - снега то см 3... прошло несколько дней, снежок растаял... они воспряли и продолжали цвести :razz:
Они конечно закалялись на улице то все лето... да и не перекормленные были... земелька там надо сказать... никто ничего не подсыпал с момента постройки этого дома лет так 40 ...
Конечно, чем богаче родословная, тем капризней растюха... :razz:
17-03-2008, 08:24
Большинство растений морозы переносит лучше, чем жару и засуху.... Уж поверьте мне на слово - я частенько раньше бывала в Москве и Подмосковье, таких шикарных флоксов, виол и петуний как там у нас не вырастает - им тут банально жарко и сухо. А этим зоналочкам все лето были идеальные для них условия - не слишком жарко и достаточно влаги. И они набрали столько силы, что легко перезимовали в условиях не слишком холодной зимы :_

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0