Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

На лето - на улицу!

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
17-03-2008, 09:20
Нет, они не перезимовали... :razz: А то можно было бы говорить о новых морозоустойчивых пеларгониях :razz: Последующее сильное похолодание их все таки погубило....
18-04-2008, 14:53
Ну вот и миновала середина апреля. Не знаю как где, а у нас уже даже ночью температура ниже 10 не опускается. Думаю через выходные уже высаживать в грунт.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
18-04-2008, 15:13
Shonya,если гераньки достаточно подросли и окрепли,можно и высадить.А у нас пока холодно.На Пасху тоже обещают ночью
-1 :neutral:

Добро пожаловать!
18-04-2008, 15:27
Да я, наверно, этовогодние насаждения не буду высаживать - как бы не погорели.

Изображение

А взрослые вон уже какие :)

Изображение

Это то, что на этом подоконнике, а в другую комнату хромать лениво, там еще больше есть :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
18-04-2008, 18:45
Первые маловаты.
А эти бы я обрезала наполовину.Они пока бы боковые побеги бы дали. Но это мое мнение,а решать Вам :roll:

Добро пожаловать!
03-08-2008, 21:47
Ну,мы на улице.Зоны ствли темнее и насыщеннее...Полюбуйтесь
Изображение

Добро пожаловать!
04-08-2008, 03:49
А я все-таки высадила тех малышей. И не пожалела! Разрослись в такие громадины, что прямо и не верится :) Цветут прямо букетами :) Жаль только, что сфотографировать нечем :( У меня фотоаппарат сдох и раньше сентября врядли его починят :(
Плющелистная тоже на балконе здорово разрослась, но цвести пока-что не хочет....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
04-08-2008, 22:38
Shonya писал(а):
Плющелистная тоже на балконе здорово разрослась, но цвести пока-что не хочет

Иногда сорту надо набрать массу для цветения.
А может слишком большой горшок?

Добро пожаловать!
05-08-2008, 09:14
Да не сказала бы. Горшок где-то 18-20 см шириной, но не глубокий, подвесной. И в нем 2 растения. Сейчас они очень разрослись и уже заняли собой весь горшок. Я даже думаю осень пересадить в больший.
05-08-2008, 23:49
Shonya,а смысл какой в зиму сажать в б0льший горшок?
Или у Вас зима теплая?Где они у Вас будут находится?

Добро пожаловать!
06-08-2008, 02:19
Нет, ну нас тут, конечно, не тропики, иногда бывает мороз и даже изредка снег :) Так что находится будут в помещении. Но опыт показывает, что зимой пеларгонии тоже цветут и растут не плохо. Может не так активно, как летом, и уж точно не так активно, как в открытом грунте, но все же не сидят на месте :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-08-2008, 20:07
Ясно!
Вообщем,у Вас между летом и весной перерывчик небольшой! :razz:

Последний раз редактировалось adacvet 07-08-2008, 16:39, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
07-08-2008, 00:46
Ну да, что-то вроде того. Говорят, раньше в наших краях зимы бывали более холодные и даже со снегом, но я этого почти не помню - какие-то смутные воспоминания из времен дошкольного возраста. В последние лет 15 у нас очень сильно поменятся климат - стало гораздо жарче и суше....
Нет, надо таки сфоткать цветы! В субботу выпрошу у мужа телефон и попробую сделать снимки :razz:

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
07-08-2008, 16:38
Это было б приятно :wink:

Добро пожаловать!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron