Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пилея

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-03-2008, 15:56
На работе стоит цветочек,принесли потому что понравились листочки.Но сейчас ему плохо,стали сохнуть листики.Знаю,что поливают его два раза в неделю,в понедельник и пятницу.
Изображение Изображение
Как помочь растению?
15-03-2008, 16:52
Енечка
Это - пилея. Если исключить наличие живности,то вероятной причиной усыхания кончиков - дисбаланс света и полива (мало света и обильный полив).Либо - это действие сквозняка.
Растению свойственно сбрасывать нижние листья,поэтому его необходимо прищипывать или чаще омолаживать.

Добро пожаловать!
15-03-2008, 17:43
adacvet,спасибо!
Сквозняков там нет,живности тоже не обнаружено.
adacvet писал(а):
вероятной причиной усыхания кончиков - дисбаланс света и полива (мало света и обильный полив).

Там действительно мало света. :cry:
Растение мы прищипывали,оно кустится.Как прищепнем,так и появляются мелкие белые цветочки.Ну очень мелкие.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
15-03-2008, 20:25
Енечка
Вы как-то проверяйте грунт на влажность
:wink:

Добро пожаловать!
15-03-2008, 22:17
adacvet
Растишка стоит в соседнем помещении.Когда я захожу туда,мне кажется,что цветик давно не поливали.Там главный цветовод в отпуске.Может такое быть от засушки растения?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
15-03-2008, 22:37
Конечно,если в помещении жарко.

Добро пожаловать!
15-03-2008, 22:45
adacvet писал(а):
Конечно,если в помещении жарко.

Температура там примерно 20-22 градуса.По-моему,его просто забывали поливать... :cry:
15-03-2008, 23:05
Енечка писал(а):
Знаю,что поливают его два раза в неделю,в понедельник и пятницу.

Енечка писал(а):
По-моему,его просто забывали поливать...

:neutral:

Добро пожаловать!
15-03-2008, 23:14
Енечка писал(а):
Когда я захожу туда,мне кажется,что цветик давно не поливали.Там главный цветовод в отпуске.

Буду заходить туда почаще,следить за поливом.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
15-03-2008, 23:42
Енечка
Только не перестарайся :razz:

Добро пожаловать!
01-02-2009, 18:17
Растение опознано и тема переносится в "Декоративнолистные"

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-11-2011, 14:48
Вот, хвастаюсь!
Изображение

Изображение[/url] :than:

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron