Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветники на участках

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
22-04-2008, 23:40
Или вот эта низкая голубая с белой примулой http://www.forumhouse.ru/attachments/forum81/3214d1180363502-oinoa-aieoaay-ieceay073.jpg

ИзображениеИзображение Альбом Мой
22-04-2008, 23:41
Ну эта думаю совсем малявка и множество примул http://www.forumhouse.ru/attachments/forum81/3216d1180363523-oinoa-naiay-iaeaiueeay074.jpg

ИзображениеИзображение Альбом Мой
23-04-2008, 11:50
не открывает ссылки,елки.Требует регистрациии.......... :neutral:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
23-04-2008, 13:38
В ТЕНИ БОЛЬШОГО ДЕРЕВА

Изображение Изображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
23-04-2008, 16:43
СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ

Изображение
Изображение
Используя способность цветов открываться и закрываться в определенное время суток, можно сформировать оригинальный цветник

ИзображениеИзображение
24-04-2008, 23:18
Я, лично, впервые слышу (точнее читаю) про подобные часы. Да, мне и в голову подобное не приходило, а надо было бы.Ирчик, спасибо, буду знать. вот про кислицу все точно, сама замечала, что хоть и на солнце в 7 утра, но цветочки закрыты, а к 9-ти раскрываются, к шести уже закрыаются, и листва также себя ведет.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-04-2008, 19:51
Вот правда запоздала с весенниками, но...

Изображение
02-05-2008, 16:34
Вот этот подглядела - оригинальное решение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
05-05-2008, 10:51
получается все в рядок?? :neutral: а когда все разростется как быть??

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
06-05-2008, 14:22
Ну, мускари уже явно разросся, но он весенник. Сейчас отцветет и все, жди следующей весны. А вот астильба будет радовать почти все лето, и своей листвой, и своим цветением!

Так, что здесь с умом продумано: поэтапное цветение.

А если уж некуда все пойдет, то думаю место всегда найдется, ведь это клумба у подъезда городского, и она в виде склона. Как-нибудь запечатлю ее крупным планом и выберу хороший ракурс.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-05-2008, 10:53
девочки а подскажите сейчас вижу многие свои цветники оформляют с галькой ,мелким камушком.А как быть зимой и весной,его что уберать каждый раз или накрывать может?? :neutral: в уходе получается он не практичен,или я не догоняю чего?? :?: :?:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
04-06-2008, 19:28
ириша, прежде чем класть декоративную гальку, надо подстелить соответствующий материал, и конечно делать бардюр, чтоб во время дождей не рассыпался в разные стороны. На зиму можно прикрыть. Но есть, но: декорировать им надо на открытых участках! Если под деревьями. то замучитесь листву убирать.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
04-06-2008, 19:29
Если Вы планируете занятся посадкой луковичных осенью, то загляните сюда http://tulpan.h10.ru/ozel.html. Здесь есть дельные советы!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
04-06-2008, 19:36
Еще хорош сад одного цветка, т.е когда цветники все выполнены в одном стиле по принципу в одной клумбе один цветок.

Традиционно цветники представляют собой яркий микс различных растений, подобранных по цвету, высоте и форме. Но есть цветники и другого рода - в которых доминируют растения одного вида. Это моноцветники, которые можно назвать также садом одного цветка. Основой цветочной композиции такого цветника является один род или вид растений. Если, допустим, вам доводилось видеть по весне лужайку в саду, покрытую разноцветными примулами, то это и был моноцветник. Особенно живописен моноцветник из видов и сортов одного цветка, отличающихся богатством цветовой гаммы.

Но есть и другой подход. Чтобы выделить и подчеркнуть красоту каждого сорта растения (например, тюльпанов), их не смешивают, а наоборот, высаживают строго группками. Площадь садика разбивают на несколько геометрически правильных участков, на каждый из которых высаживают только один какой-нибудь сорт: красные, белые, желтые, розово-белые, махровые, бахромчатые… Такой моноцветник называется также моносадиком. Ему часто придают прямоугольную конфигурацию и окружают живой изгородью или трельяжами.
http://www.alta-d.ru

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0