Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Алоказия

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
14-12-2012, 19:30
почки - это то что Вы на фото показываете пальчиком, они расположены по всей поверхности стебля, просто в той части где стебель находится в земле, из таких почек со временем образуются луковички.
14-12-2012, 19:40
На этом фото почки. Почка начнёт расти только тогда когда макушки не будет. Вот я поэтому и писала, если её срезать, в рост тронутся почки.Вообще это не единственная почка на этой алоказии, чуть пониже, и прямо перед глазами тоже есть почка, если приглядеться, можно увидеть кругленький бугорочек - это тоже почка. На стволах как правило у алоказий много таких почек.
Изображение

На этом фото луковички, которые находятся в земле и проращиваются в ёмкости при 100% влажности
Изображение
Изображение


Может так понятнее будет :D
14-12-2012, 21:03
:ROFL: так несомненно понятнее. Щас свою откопаю.гляну может у нее есть такие козюльки. Спасибо Ир :)

Изображение
15-12-2012, 08:25
Цвят@чек писал(а):
:ROFL: так несомненно понятнее. Щас свою откопаю.гляну может у нее есть такие козюльки. Спасибо Ир :)

Диан, вот если б почаще заходила :acute: , то уже бы знала, что "козюльки " эти - это детки алоказии и я подробный фотоотчёт ставила у себя в теме про их посадку тут topic2995-690.html

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-01-2013, 10:22
Рискнула срезать свою алоказию,
Изображение

Срез у ствола и у корневой части посыпала углем

Изображение

Изображение

козюльки положила в баночку с водой на донышке и завязала пакетом для 100%-ой влажности, все как вы советовали Бусь и IRA :beer:
Изображение

Изображение

Изображение
09-01-2013, 11:27
Удачи тебе :friends: А моя лист новый разворачивает после посадки :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-01-2013, 19:31
Буся писал(а):
А моя лист новый разворачивает после посадки

после посадки срезанного ствола? или пересадки из одного горшка в другой? :)

Изображение
27-02-2013, 13:08
Можно мне попросить совета?
Муж с работы принес погибающий цветок и я выеснила , что это алоказия, но вот что странно когда она начинает выпускать один лист, то старый нижний падает....это так и должно быть? и еще она что-то очень быстро растет, у нее очень длинный ствол (я уже и пересаживала, но все равно ствол длинный)...
23-11-2013, 22:40
Ира, по поиску в и-нете выискала, что вы являетесь счастливым обладателем алоказии линдена. Очень уж понравилась. Она у вас есть еще? Сложна ли в уходе?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron