Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колокольчики

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
12-03-2009, 22:59
Буду искать...

ИзображениеИзображение
12-05-2009, 15:58
Девочки посадила сегодня персиколистный колокольчик. Посмотрю как будет рости. Если понравится то в следующем году семенами насею.

ИзображениеИзображение
12-05-2009, 17:59
Ириshка писал(а):
Девочки посадила сегодня персиколистный колокольчик. Посмотрю как будет рости. Если понравится то в следующем году семенами насею.

А что - плантацию разводить будешь? Он очень хорошо кустится. Мой голубой в прошлом году был в диаметре см 20 осенью , а сейчас уже к 30, а ведь только сезон начинается

ИзображениеИзображение
12-05-2009, 18:44
Ириshка
А он многолетний? Я тоже хочу посадить, не поздно?

Изображение
Изображение
12-05-2009, 21:28
лён
я купила кустик, он многолетний.
Тата
я хочу всякие разные.

ИзображениеИзображение
12-05-2009, 21:31
Ириshка
Так ты рассадой взяла, а я думала из семян.
Тата
А если из семян посееть в грунт сколько он прорастает?

Изображение
Изображение
13-05-2009, 09:43
Девченки, точно не помню. Собираюсь тоже посеять в июне, т.к. на новое место не перевезла белый, а только голубые - простой и махровый.

ИзображениеИзображение
13-05-2009, 12:02
Тата
а его что в июне сеют?

ИзображениеИзображение
13-05-2009, 12:29
Тата
Значит не поздно! :)

Изображение
Изображение
13-05-2009, 14:37
А я практически все многодетники и двулетники сею в конце июня - начало июля., кроме примул, горечавок. Сею в грунт, под дуги, так получается всхожесть лучше, им хватает тепла и времени окрепнуть. Осенью пересадила сеянцы колокольчика среднего ( он двулетник) и турецкую гвоздику на клумбу, так пересаженные перезимовали плохо, а на школке отлично. Больше не буду осенью молодежь пересаживать - пусть сидят на школке до весны. Плюс еще в том, что они не пытаютсмя зацвести, как посеянные рано, соотвественно не расходуют силы, а набираются, да и в это время уже не так много работы, нет такой запарки. :D

ИзображениеИзображение
13-05-2009, 21:20
Тата
:) Понятно! Хорошо хоть кто- то подсказывает как что :sps: ! Я ещё не всё, вернее ничего не знаю! Новичок ,поэтому и завела эту страничку "лёнкин сад", чтоб мне помогли, вроде так по порядку всё растёт и узнаёшь про растюшки. В следующем году буду знать по этапно! Да и для таких как я урок хороший! :friends:

Изображение
Изображение
14-05-2009, 12:22
Меня тоже учили более опытные товарищи, так, что все идет по спирали :D

ИзображениеИзображение
23-06-2009, 22:47
Расцвел первый колокольчик Посхарского Изображение для сравнения фото прошлого года Изображение

ИзображениеИзображение
27-06-2009, 09:01
На своем персиколистном повыщипывала отцвевшие соцветия, так он начал гнать новые бутоны, опять стоит весь в цвету. Только вот бутончики по-мельче, но все-равно, не зря глаза напрягала, когда выщипкой занималась. Еще на 2 недели удовольствия.
Скученный у меня отцвел, карпатские стелется и радует голубыми цветками...
А вот есть одна разновидность - белокоричневый, многолетник, см 40 в высоту, цветочки смотрят вниз, чашечка узкая, но в диаметре 2 см, забыла как называется.... Тоже цветет долго.

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 00:01
Marina Viktorovna
покажите фото, который бело-коричневый. Пресиколистный у меня цветет практиески все лето, но я тоже удаляю его завязи, и у скученного тоже, он тогда вторую волну цветения гонит, правда я его подстригаю. У меня еще не цвели, только в бутонах стоят, но вот-вот распустятся :D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0