Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колокольчики

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
17-07-2009, 10:20
Тата
супер колокольчик! А он многолетний? У нас таких не продают :unknown: . А у меня Ширококолокольчик крупноцветковый Розалинда.

ИзображениеИзображение
17-07-2009, 11:06
Ириshка
Это колокольчик персиколистный, многолетник, чаще встречается не махровый белый и голубой. У Ани на первом фото как раз такой белый.
А второе название ширококолокольчика платикотодон. У меня он тоже есть, но пока не распустился.

ИзображениеИзображение
17-07-2009, 13:23
Чего то я запуталась. У меня на первом фото платикотодон "Царь колокол", так на пакетике с семенами было написано. Т.е. Платикотодон-ширококолокольчик-персиколистный это одно и тоже? :neutral: :neutral: :neutral:

Изображение
17-07-2009, 13:31
Тата
а у меня на покете с семенами написано: цветки розовые! И еще красные штришки как венки по всему цветку!

ИзображениеИзображение
17-07-2009, 13:33
А еще написано: до цветения бутоны надуваются как большие угловатые шары. Очень мне охота посмотреть на эти шары!

ИзображениеИзображение
17-07-2009, 14:22
Если мой не расцвел - я сфотографирую для тебя бутон, он правда таким круглым мтановится :D

ИзображениеИзображение
17-07-2009, 14:39
А у меня этих колокольчиков :neutral:
Изображение
в этом году сезон на колокольчики
Изображение

Изображение
Изображение
17-07-2009, 21:19
Тата
обязательно сфотографируй, Пожалуйста!

ИзображениеИзображение
18-07-2009, 09:39
Я нашла, как называется мой колокольчик с коричневатыми цветами. Колокольчик точечный! Если муж сфотографировал, сяду повыкладываю фотки...

ИзображениеИзображение
18-07-2009, 16:12
Marina Viktorovna
:good: Ждём фото!!

Изображение
Изображение
22-07-2009, 17:34
А у меня...вот))
Изображение

Изображение
22-07-2009, 18:10
ПоТеРяШкА
Хороший кустик! Не пойму - это карпатский? или Пожарского? Для карпатского мне кажется низковат, а для Пожарского - великоват :oops: :razz: :neutral:

ИзображениеИзображение
22-07-2009, 21:28
ПоТеРяШкА
:good: :friends:

Изображение
Изображение
23-07-2009, 14:48
Тата писал(а):
ПоТеРяШкА
Хороший кустик! Не пойму - это карпатский? или Пожарского? Для карпатского мне кажется низковат, а для Пожарского - великоват :oops: :razz: :neutral:


По цветкам явно колокольчик карпатский, у Пожарского они совершенно другие. Рост кустика определить трудно,
т.к. фотографировали его сверху. Да и низен6ькие карпатские бывают. Например серия Клипс. Они не выше 15см вырастают.

Изображение
24-07-2009, 12:22
Ириshка
Вот, как и обещала фото бутонов, правда качество не очень :oops:
Изображение Изображение Изображение
а еще у меня цветет такой Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron