Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колокольчики

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
27-03-2008, 20:06
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
04-02-2009, 17:40
А что это к колокольчикам нет никакого интереса?
Неужели никто не выращивает? :unknown:
Это одно из моих любимых растений.
Горечавки тоже, но это более сложное растение.

Изображение
14-02-2009, 03:12
А я почему-то думала, что горечавки к колокольчикам не относятся... :oops: Хотя форма цветочков похожа... :oops:

У меня беленький растёт:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-02-2009, 11:51
Натуська
у тебя цельнолистный, есть такие еще и голубые, а я в том году разжилась полумахровым голубым.

ИзображениеИзображение
15-02-2009, 13:09
Тата писал(а):
Натуська
у тебя цельнолистный, есть такие еще и голубые, а я в том году разжилась полумахровым голубым.


Натусь, наверное персиколистный?
Цельнолистного колокольчика нет.

А горечавки, действительно, к колокольчикам отношения не имеют. Только формой цветка.
15-02-2009, 17:12
Про горечавку удалила. Оказалось не в тему. А за опознание спасибо! Я теперь в пару к белому ещё хочу голубеньким разжиться. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2009, 18:29
Платикодон у меня рос, на лоджии конечно. Очень красивые крупные колокольчики. А в земле у него такие бульбочки образуются, как белые толстые корни, ими он и расползается, ну и самосевом тоже.

Изображение Изображение
09-03-2009, 13:04
Осенью посадила персиколистный и точечный колокольчики,переживут ли зиму-узнаем весной,а пока имею только вот такие колокольчики.
ИзображениеИзображение
Пыталась загрузить по другому,ничего не выходит,картинка побольше не получается.

Последний раз редактировалось ГАЛЧОНОК 11-03-2009, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

09-03-2009, 13:40
ГАЛЧОНОК, красота!!! :zzz 023.gif: Жаль тока фото маленькое... мне всё рассмотреть хотца... :oops: Полюбоваться.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2009, 14:44
А я посадила прошлом году колокольчики скученные, красивые будут...

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 21:46
Marina Viktorovna
А как они разрастаются ! :D

ИзображениеИзображение
10-03-2009, 11:16
Еще не видела, у нас их стали продавать бабульки только сейчас. До этого обычные беленькие и голубые. Но у нас все растения, которые в средней полосе хорошо растут, горят, жарко, да и воздух сухой! А еще я посадила колокольчик карпатский, стелется и еще пару каких-то - забыла каких, пичем одному из них нужна полутень, а другим - солнце. Надеюсь, что в этом году зацветут.

ИзображениеИзображение
10-03-2009, 12:22
Marina Viktorovna
колокольчик скученный очень хорошо вырастает из семян. Я в прошлом году еще насеяла, так даже Марине (Админу) отправляла. В новом каталоге увидела белый, теперь решаю проблему : нужен - не нужен :D . У меня где-то 7 видов колокольчиков, еще 3 ждут посева, но с карпатским никак не могу подружиться - ему мокро у нас (или у меня). У вас должен хорошо расти колокольчик Пожарского (неправильный перевод - Посхарского) и к.Портеншлага, это низкорослые, обильноцветущие растения.

ИзображениеИзображение
11-03-2009, 09:18
Я карпатский запихнула в вазон с манолией суланжа, он как почвопокровный...

ИзображениеИзображение
11-03-2009, 18:44
К.Пожарского и к. Портеншлага еще низкорослее и мельче, но очень красивые коврики образуют

ИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0