Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аморфофаллус

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 445 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30

Сообщение
Автор
23-05-2008, 22:41
А что же потом будет?
Начнет выпускать свой "зонтик" :?:

Добро пожаловать!
24-05-2008, 08:11
Я его и купила из-за листьев. Про вонючий цветок мне никтот ничего не говорил. А лист у него очень декоративный.

ИзображениеИзображение
24-05-2008, 17:47
Про лист я знаю.Особенно когда растение взрослое :P ...Он был раньше у меня,но узнала про цветение и ....избавилась.

Добро пожаловать!
30-05-2008, 16:02
Но ведь пахнет-то он всего-ничего - один денечек....

ИзображениеИзображение
02-06-2008, 21:51
Аааа.Тогда это ерунда :!:
Тем более цветение приходится на теплый период.Так?
Можно и проветривать комнату.

Добро пожаловать!
04-06-2008, 08:17
Думаю, что в это время его можно куда-нибудь из комнаты или в пустой аквариум и закрыть стеклом.

ИзображениеИзображение
20-10-2008, 06:13
Отцвели и уже листья засушили мои аморфофаллусы. Оказывается, они у меня клубневые такие, которые деток дают, я поэтому просто клубни купила. а у нас на базаре бабуся продает уже выросшие растения, оказывается это потому, что ее разновидность дает клубень, который делить нужно ножом, а не деток. Ну кто кусок клубня будет покупать... Но все-рано красивый...
Я свои отправляю на отдых (спать в прохладное сухое место).

ИзображениеИзображение
22-10-2008, 13:55
Marina Viktorovna писал(а):
Я свои отправляю на отдых (спать в прохладное сухое место).

С одной стороны хорошо держать такие растения:усохли и с глаз долой :razz:

Добро пожаловать!
22-10-2008, 14:51
Ой,чё т он мне не того,не понравился..Мрачный какой то,а ещё и запах
Разве что для коллекции.. :roll: Тогда муж точно нас с Нюрахой выгонит :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-10-2008, 19:44
Да,я тоже ,думаю,что аморфофаллус на любителя...
Впрочем как и все остальные растения.
anais,дык он цветет ,когда уже тепло. :razz:

Добро пожаловать!
23-10-2008, 07:56
anais
Красивый цветок, если рассматривать сблизи, на фотке не видно того блеска покрывала и леопардовости. Но мой кобелек Мутя на запах отреагировал как на "девушку на выданьи"....
А листья очень красивые. Напоминают маленькую пальмочку... С тятнышками как у леопарда.... Но в квартире лучше не держать. Он, кстати, у женщины, у которой я его покупала, растет в открытом грунте. И еще, она говорила, что если сажать глубоко - деток мало, а не очень - деток много дает...

ИзображениеИзображение
20-02-2009, 15:20
:zzz 019.gif: Девчонки!Я тут нашла начало цветения этой красоты!!
Изображение

Изображение
Изображение
20-02-2009, 15:38
Ух ты!!!!!!!!! Класс! Это бутон лезет? А какого размера сам цветок? А листьев не будет? А после цветения что?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-02-2009, 15:55
Вот,что мне известно!

Аморфофаллюс еще называют Лилия Вуду, дьявольский язык, трупный цветок, змеиная пальма или тибетская ящерица. А у французов это растение называется «Пикантный подарок». На латыни оно звучит «Arum Cornutum» или «Sauromatum Guttatum».
Интересно, что Аморфофаллус относится к эфемероидам - это короткоживущие растения. Они большую часть года находятся в состоянии покоя. У растения подземный клубень, который вырастает до очень больших размеров, примерно с мяч, и весом несколько килограмм!
А та зелень, которую выпускает стебель, и создает крону, на самом деле по строению один единственный лист, сложно-перисто-рассеченный. Зацветает аморфофаллюс в 5 летнем возрасте, так что ждать не скоро
По уходу знаю, что растению нужна очень питательная земля, богатая перегноем, и объемный горшок.Аморфофаллюс коньяк – растение 40-80 см высотой. Он имеет один разрезной лист, но без утолщения вверху. Черешок голый, коричнево-зеленый с белыми пятнами. Листовая пластинка чрезвычайно крупная, трех-раздельная, до 1 м в диаметре. Цветок крупный, по строению напоминает цветок каллы. Имеет мясо-красный цвет с зеленоватым оттенком и неприятным запахом (тухлого мяса).
В каждом следующем году лист аморфофаллуса вырастает несколько выше и становится более рассёченным, чем в предыдущем году.
Цветок очень необычный, но запах у него ужасный.
Но это не так страшно, т.к. зацветет он у вас не сразу, может пройти несколько лет. К тому же всегда можно цветок срезать, а растение продолжит радовать вас бурным ростом и декоративным видом.

Изображение
Изображение
20-02-2009, 16:06
Сейчас покажу какие бывают виды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 445 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0