Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аморфофаллус

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 445 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30

Сообщение
Автор
20-02-2009, 16:08
Офигеть :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-02-2009, 16:10
ещё
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая красотень!

Изображение
Изображение
20-02-2009, 16:19
Мда... если бы не запах... :o

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-02-2009, 16:27
Натуська
Представляете как последний пахнет!ФУУУУУУУУУУ!Навено там все с респираторами ходят!

Изображение
Изображение
20-02-2009, 18:24
лён
мне вот про последний интересно: там что цветок прям из земли растет, без листьев?

ИзображениеИзображение
20-02-2009, 20:35
Так сам лист так появляется!Он всего один,а если первый появился цветок,то его отрезают,а на новом месте вырастает лист похожий на пальму.Я сегодня выкопала картофелину,ей 5-ый год и ещё было8 деток.Когда они пойдут в рост,я сфоткаю.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
20-02-2009, 20:38
лён
Цветение было?

ИзображениеИзображение
20-02-2009, 20:45
Вот она уже просыпается.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
21-02-2009, 11:56
Тата
Нет!Не было!Ждёмс!Через месяц будет видно!

Изображение
Изображение
26-02-2009, 04:25
У меня аморфик уже более 20 лет, но ни разу не цвел. Я его обычно держела в том же горшке и в той же земле, в которой он рос всю зиму и в недостаточно прохладном месте, и только весной пересаживала в новую землю. В этом году эксперементирую, зимует в холодильнике, в ящике для овощей, завернутый в газету, изредка увлажняю. Хоть и наслышана про жуткий вонизм во время цветения, но уж очень хочется заставить его зацвести, ну хоть один раз. А еще говорят, что если удалить у цветка початок, то запах исчезает.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-02-2009, 09:08
ТатьянкаА сама картофелина у вас какого размера?Большая?

Изображение
Изображение
26-02-2009, 12:23
Татьянка писал(а):
А еще говорят, что если удалить у цветка початок, то запах исчезает.


Вполне возможно! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-02-2009, 22:05
лён писал(а):
ТатьянкаА сама картофелина у вас какого размера?Большая?


Сейчас картофелина диаметром см 15. Но это не от возраста зависит, а от кормления. Я один год увлеклась подкормкой цветов. В балконных ящиках росли петунии, астры, бархатцы и много чего еще. Ну и аморфику не слабо перепадало удобрений. Я все никак не могла понять почему корни у него наружу вылезли? И земли досыпала, а они опять наружу лезут. Выяснилось это все на следующий год весной, когда стала пересаживать картофелину. Вытряхнула все из 5 л горшка и чуть в обморок не упала. Картофелина была размером почти с горшок, а детки были все плоские, она их просто по стенкам горшка размазала. Зато какая пальма потом из нее выросла, ростом под потолок. Жаль фото не сохранилось, где муж под этой пальмой стоит и за ствол держится. Может аморфик еще так вытянулся из-за недостатка света, все же в комнате стоял, сначала на тумбочке, потом пришлось уже на пол ставить, т.к. потолок начал подпирать. Усиленными подкормками его больше не баловала и достала картофелину нормального размера.
01-03-2009, 10:11
Татьянка писал(а):
У меня аморфик уже более 20 лет, но ни разу не цвел

Ой, как хочется, чтоб Ваш эксперимент удался. Наверняка. силенок у луковицы хватит, ведь столько лет без цветения...

Добро пожаловать!
01-03-2009, 17:04
Мне и самой хочется глянуть, но вот только боюсь, как домашние на запах этой красоты отреагируют?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 445 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0