Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аморфофаллус

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
15-09-2016, 13:26
klark345 писал(а):
Есть кстати разные виды коньяка
Дааа ?! :shock: Боже, Природа просто кладезь сюрпризов !!!Сколько живёшь - столько узнаёшь и конца - края нет знаниям !!! Или это уже дело шаловливых ручек и пытливого ума людей ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2016, 15:22
Да это дело рук искусственной селекции. Даже сейчас открывают все новые и новые виды. У меня есть вид который открыли в 2012 году. А так же всякие гибриды.
15-09-2016, 15:32
Вы коллекционер - любитель ? Или ? А что ещё холите - лелеяте кроме аморфиков ? Кто в любимчиках, есть другая зелень :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-09-2016, 16:10
В основном их. А так много всяких цветов есть. Орхидеи бромелиевые и прочие.
15-09-2016, 18:38
klark345 писал(а):
Орхидеи бромелиевые и прочие

Показывайте, плиз! Мы любим это дело :)
16-09-2016, 10:42
Ну этих тогда в других ветках темы. Кстати распространенный миф что у аморфа сильно воняют цветки заблуждение. Сильный запах есть у коньяка и титанического. Остальные если и пахнут то не так сильно, есть виды пахнущие чистящим средством, морковкой, сыром в общем запахов много. Мелкие виды которые у меня цвели ничем не пахли как я их не обнюхивал. А вот лаукории и сумавонги чутка давали запах затхлости.
07-10-2016, 10:04
Amorphophallus ferruginosus. Был крошечной деткой полусухой. Но вот уже 3 сезон! Данный вид был открыт в 2012 году в Лаосе. Шикарный окрас ствола листа с похожими на ржавчину пятнами, отсюда и название.

Изображение
20-11-2016, 12:30
20-11-2016, 13:13
klark345
а у вас есть фото растений во всей красе?

ИзображениеИзображение
21-11-2016, 23:32
Мне это счастье подарили))) Я сперва, не знала, как правильно с ним обращаться, но потом решила не сильно прям мучиться, просто посадила его в почвенную смесь, всем своим цветочкам я добавляю для поддержания водно-воздушного режима, добавку вермикулит Цветочное счастье 2,5л Фаско, мне такого объема на долго хватает, и поставила на солнышко, на подоконник. Честно, ничего плохого с ним не происходит, слежу за ним)))

"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры."

Сообщений: 445 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 30 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron