Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аморфофаллус

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 445 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30

Сообщение
Автор
01-03-2009, 17:09
Татьянка
Говорят, что если серединку цветка выломать, оставить только покрывало, то запаха не будет.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-03-2009, 17:27
Натуська

Как раз Я про это и писала в теме. Но без початка, с одним покрывалом, как-то незавершенно будет смотреться, я так думаю. Сначала надо посмотреть и сфотографировать с початком, а заодно и понюхать, а потом уже выламывать.

Чегой то мы прям размечтались, может он и цвести не надумает, а мы уже тут початки выламываем :razz:

ИзображениеИзображениеИзображение
01-03-2009, 18:08
Татьянка
:ROFL: ну да! :ROFL: ждём-с!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2009, 14:11
Я свои сегодня по горшкам планирую распихать, у нас уже лето скоро, а им укорениться нужно, росты уже во всю полезли.
Мне женщина, что их продавала, сказала так - если хочешь по-больше деток, сажай неглубоко, а чтобы цвел - по-глубже. По прошлому году подтвердилось. Так и буду в том году делать... У нас его можно в открытом грунте держать, только выкапывать на зиму...

ИзображениеИзображение
09-03-2009, 14:14
Marina Viktorovna, спасибо за совет!!!
П.С. везёт же Вам!! Уже лето скоро... :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2009, 14:22
Натуська
А представь,как мне завидно :sorry:

Изображение
Изображение
09-03-2009, 16:46
лён писал(а):
А представь,как мне завидно :sorry:


Лен, не расстраивайся, с нашей подгодной непредсказуемостью у Вас лето может наступить еще раньше, чем у нас :D
09-03-2009, 19:03
У нас еще одна бабулька продает аморфофаллусы подрощенные, у них клубень делится ножом, деток нет, поэтому она продает их в горшках уже с листом. А вот такой как у меня я в каталоге нашла под другим именем. А сейчас этот каталог не найду никак. Буду искать....

ИзображениеИзображение
21-03-2009, 12:52
Девочки недавно искала инфу по аморфофаллюсам. Наткнулась на такой совет, чтобы цветок не вонял надо внутрь него воды налить. Не знаю поможет или нет, но пишут что помогают.
Чтобы не так сильно "смердило" можно повязать на основание цветка полоску влажной ткани или марли - сделать шарфик. Это снизит температуру внутри цветка и запах станет гораздо менее ощутимым.
Это с того форума!Там ещё пишут,что воняет ровно сутки! :shock: Некоторые выносят в подъезд!У меня пока спит :zzz 032.gif .Занесла в комнату с балкона,буду ждать! Чем порадует?! :bad:

Изображение
Изображение
21-03-2009, 13:52
лён

Мо еще тоже спит. недавно достала из холодильника и посадила. Тоже жду, что преподнесет в этот раз.
А как зацветут они у нас, так и будем с запахом бороться разными способами :neutral: Ну вот, опять размечталась :oops:

ИзображениеИзображениеИзображение
21-03-2009, 20:21
Татьянка
Надо ко всему быть готовым!!! :zzz 025.gif:

Изображение
Изображение
22-03-2009, 00:13
Вы прям готовитесь как к газовой атаке :ROFL:

Добро пожаловать!
22-03-2009, 02:02
adacvet писал(а):
Вы прям готовитесь как к газовой атаке :ROFL:


Ну а вдруг и впрямь зацветут? Уж лучше быть во всеоружие. Неплохо было бы еще противогазы для всей семьи прикупить :D
22-03-2009, 09:38
adacvet
:ROFL: :ROFL: не говори!!! :mrgreen:

Изображение
Изображение
22-03-2009, 20:33
Вынести на балкон, ну повоняет чуть-чуть и ничего страшного. юхать вас никто не заставляет....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 445 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron