Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Алиссум

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
27-06-2011, 15:02
Только пересаживайте вечером или в пасмурную погоду, тогда точно приживется. Я его вообще перестала сеять - хватает самосева :D

ИзображениеИзображение
27-06-2011, 16:27
А у меня ни разу самосева не было, видно климат не тот, или руки не под то,,, :ROFL:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
27-06-2011, 23:17
Всходы очень легко принять за сорняки, пока маленькие, если не знаешь, что смотреть
:D
у меня самосев всегда есть - в снежные зимы, бесснежные. Очень неприхотливое растение и любимое

ИзображениеИзображение
02-01-2012, 18:37
А можно его сажать семенами прямо в грунт весной , или только рассадой если сажаешь в первый раз

цветовод
03-01-2012, 01:34
Татьяна 95

Не только можно,а нужно! Рассадой его только в теплицах разводят,чтобы к лету дачникам уже готовые кустики продавать.
Вы его один раз посеете,а потом он сам самосевом будет разлетаться.Если хотите раннего цветения,конечно, можно в стаканчики посеять в апреле,но придётся досвечивать или ставить на самом светлом месте.
А вобще-не стОит заморачиваться :mrgreen: Растение прелестное,ароматное,но подоконники лучше занять чем то более сложным и капризным,чем эта травка(ИМХО)

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-01-2012, 17:25
anais, какого цвета тебе больше всего алиссум нравится? Мне голубой. Садила когда-то белый- от дождя грязный был. А розовый чего- то не впечатлил.

Изображение
03-01-2012, 19:04
Фиона

Конечно,цветные интереснее ,но ведь алиссум ценится прежде всего за аромат,а цветные практически не пахнут.
Алиссум в народе ещё называют кашка или медок.
Он ,действительно, пахнет мёдом.Он у меня за лоджией всегда посажен и в квартире летом постоянно аромат

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-01-2012, 20:18
anais, я перепутала алиссум с аггератумом Хоустона :mrgreen:
А алиссум я люблю в любом цвете! Но, конечно, белый вне конкуренции. Моя приятельница, как то, не обращала на него внимания, но ей он у меня так понравился, что даже кустики у меня брала для развода, хотя у нее очень мало места для цветов!

Изображение
03-01-2012, 23:48
Фиона
:mrgreen: :mrgreen: :ROFL:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-01-2012, 20:11
Сажала прошлым летом алиссум ТИНУ ТИМ, у него высота 7-10 см и кустится отлично. Покажу его фото, извините, что в нем пеларгония спряталась

Изображение

Моя коллекция пеларгоний и других цветов
11-01-2012, 23:22
Галина 77
:scratch: так,вроде,обычный к осени не просто 7-10см,а прямо свисает бородой из ящика :neutral:
Или этот ТИМ подушкой растёт получается? Не столько в длину,сколько в ширину? :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
12-01-2012, 09:46
anais, да, именно этот сорт так красиво растет, он совершенно не вытягивается... получается белый шарик. А цветение как и других сортов, до поздней осени.

Моя коллекция пеларгоний и других цветов
12-01-2012, 23:12
Галина 77
шикарный алиссум и шикарная пеларгошка!
anais
Ира, есть разные сорта и 5 см высотой и 30 см. Я обычно сажаю разные для разных мест. В этом году есть мысль - сделать клумбу с низкими розами и подбить карликовым алисссумом

ИзображениеИзображение
02-05-2012, 09:27
Тата

Не нашла я низкого.НИГДЕ,ни в каких фирмах.Просто Алиссум и всё

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-05-2012, 14:06
В таком случае могу предложить помощь только на следующий год :than:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0