Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Герань садовая

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
26-06-2008, 15:08
adacvet, Марина, понравившаяся тебе геранька у моей приятельницы разрослась так, что заняла целый угол участка, как буд-то сорняк, она мне предлагает, могу взять еще :razz:

ИзображениеИзображение
26-06-2008, 16:54
Ох и я помоему подсяду на герани,что то я думала это невзрачное растение,а щас глянув на них,-ПРОПАЛА!!!!!! :zzz 039.gif :neutral: такая красотень,где вы их покупаете???

Эх Татаочка,зря я не из питера,тоже бы напросилась на гераньку.... :twisted: :zzz 007.gif:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
26-06-2008, 21:09
Тата,мне такая понравилась
http://golubitsky.narod.ru/geranium/ger ... um_12.html
Если приятельница такую предлагает,то обязательно возьми мне.
Очень ХОЧУ!!!Она высокая?
Расскажи ,что представляет из себя куст?

Добро пожаловать!
27-06-2008, 00:17
. Марина, на самом деле цветок не такой крупный, а мельче и немного темнее, но обильно цветет. Куст высотой см 60. Листья темные, кажется опушенные, я у нее взяла несколько других видов, а т.к. этой много - оставила ее на потом :lol: Через недельку-другую съезжу к ней, обязательно сфотографирую и откопаю, потом подумаем,как передать :mrgreen: Я на 95% уверена, что на фото именно та.

ИзображениеИзображение
27-06-2008, 09:59
adacvet писал(а):
Как эта понравилась
http://golubitsky.narod.ru/geranium/ger ... um_12.html

Я такую недавно купила! Посадила, растет и даже цветет помпленьку. Вот разрастется кустик - я с тобой поделюсь!

ИзображениеИзображениеИзображение
27-06-2008, 21:34
Тата
NataK
Надо у Вас всех цветочки посмотреть...Вдруг гераньки разные?
Тата,в любом случае не откажусь :razz:

Добро пожаловать!
30-06-2008, 00:04
adacvet договорились! :x

ИзображениеИзображение
30-06-2008, 13:38
Вот моя геранька:
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
30-06-2008, 21:43
какой миленький цветуечик :P
30-06-2008, 23:20
NataK,кажись ОНА! :zzz 023.gif:
Тата,у тебя тоже такая?

Добро пожаловать!
30-06-2008, 23:24
Я еще не ездила за ней, мне кажется, что такая :lol:

ИзображениеИзображение
04-07-2008, 20:34
Морозостойкая герань

Родиной герани считается Африка. Этот хрупкий нарядный цветок с легкостью пускает свои корни и на каменистых почвах, и на вершинах гор, и в речных долинах.
Трудно переоценить целебные свойства этого неприхотливого растения. В герани содержатся эфирные масла, которые предотвращают развитие многих инфекционных заболеваний. Поставив горшочек с этим незамысловатым цветком на подоконник, вы, возможно, убережете своих близких не только от гриппа, но и от стрессов и головной боли.
Свойства герани были описаны в замечательной книге Марджери Фиш «Мы посадили сад». Эта книга сделала ее одной из самых знаменитых садоводов ХХ века. Марджери Фиш говорила, что, если посадить герань среди цветов-аристократов, она будет иметь величественный вид, а в окружении простых цветов герань будет казаться милой крестьянкой в ситцевом платье.
С тех пор этот удивительный цветок успели полюбить во многих странах. В Германии герань называют «Готтернаде», что означает Любимица Одина, а во Франции - лютиком. В Великобритании находится Британская национальная коллекция герани, насчитывающая двести пятьдесят сортов этого растения. Хотя раньше герань считалась обычным сорняком.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
06-07-2008, 18:57
Cветланка,спасибки!!!
ОЧЕНЬ много информации о садовой герани :neutral:
http://moygarden.narod.ru/new_collectio ... anium.html

Добро пожаловать!
06-07-2008, 22:33
ириша, прозевала твой намек на гераньку, а ты откуда? У меня расцвела одна из геранек, завтра покажу фото :twisted:

ИзображениеИзображение
15-09-2008, 21:52
Тата,спасибо за гераньки :P ...Посадила их рядышком ...Надеюсь,до настоящих холодов окрепнут :!:

Добро пожаловать!

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0