Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Размножение лилий

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
19-04-2010, 13:17
grizli
Эээ, да какие проблемы :friends: Давай я тебе их наковыряю, я вчера одну клумбу облагородила, еще одна осталась, вот там и наберу тебе этих луковок, посадишь их, а к осени они тебе урожай дадут, просто повтыкаешь в землю и все, потому как они на материнском стволе уже с корешками будут :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-04-2010, 13:26
Foxlis
А как ты мне их передашь :?:

ИзображениеИзображение
19-04-2010, 13:34
grizli

По почте как же еще :D

Сходила...сфоткала

Вот такими луковками они осыпаются (всю зиму пролежали на поверхности земли и живые :neutral: )

Изображение

это вылезают из зелми, а когда буду рыхлить, те, что лежат рядом закопаются и прорастут естественно :neutral:
Изображение

А это я вчера посадила часть в калашный ряд :D
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-04-2010, 13:36
Foxlis
Вот это ДА :good:

ИзображениеИзображение
19-04-2010, 13:46
grizli
Вобщем если нужны, скажи когда у тебя все растает и я тебе вышлю, иначе всеравно большая часть на свалку отправится :D Они у меня трех цветов.....розовый, желтый и оранжевый....все в крапинку, ну естессно по луковкам цвета не различить)))

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-04-2010, 13:53
Foxlis
Я тебе в личку написала :sps:

ИзображениеИзображение
05-05-2010, 20:52
Как и обещала показываю как сечас выглядят мои чашуйки
Изображение

Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

ИзображениеИзображение
05-05-2010, 22:52
grizli
Здорово :good: молодец :!: у меня бы на такое терпения не хватило :D да и размножаются они у меня сами (я о сортовых), осенью выкапываю, отделяю деток и опять закапываю....мамку отдельно, деток отдельно, вот так и плодимся каждый год :D А уж о тех, которые сами плодятся самосевом, я вообще молчу :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-05-2010, 23:03
Foxlis
Наташ,ты каждый год выкапываешь :?:
А самосевом только бульбоносные плодятся :?: Да у тебя песочку много, а они его любят ;)

ИзображениеИзображение
05-05-2010, 23:12
grizli писал(а):
Наташ,ты каждый год выкапываешь

Стараюсь каждый год....если не забуду конечно :oops: , а иначе весной они друг на дружке вылезают, вокруг одной большой еще десяток маленьких :D
grizli писал(а):
А самосевом только бульбоносные плодятся

ну да, ведь только них со ствола луковки сыпятся :D кстати, они на корню тоже очень хорошо плодятся....только успевай рассаживать, а если не рассадишь, то на следующий год они тощими делаются, ну в принципе как и обычные тоже, то вся кормежка в один рот поадает, а то в несколько :D
grizli писал(а):
Да у тебя песочку много

А у меня практичекси и земли-то нет, один песок :D и во всей деревне так :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-05-2010, 23:19
Foxlis
Наташ, полюбуйся, узнаёшь
Изображение

ИзображениеИзображение
05-05-2010, 23:23
grizli
:swoon: ух ты, какие белые и тощие :D я тебе клала, они были не такие длинные :D но главное живы, значит правильно что их в полотенце завернула, иначе в пакете сварились бы. Ты их теперь сажай смело, не переживай, холода они не боятся.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-05-2010, 23:27
Foxlis
На праздники поедем, обязательно посажу :sps:

ИзображениеИзображение
06-05-2010, 06:00
Foxlis
grizli
:friends: Наташки :D , какие же вы умнички! Всё разводите, пересаживаете :good: . Я :scratch: раз в три года выкапываю и разделяю. Вроде :scratch: , читала, что 3 года на одном месте - это нормально! А в этом году хотела выкопать, посмотреть, да, не нашла луковку :unknown: , то ли не там копала, то ли съели :D ! Посмотрим, может вылезет, то, приёдтся сразу пересаживать, а то , опять потеряю :D ! У меня, одна клумба вся с лилиями и по саду их несколько. Хочу всех собрать в одну грядку :) !

Изображение
Изображение
06-05-2010, 10:38
лён
Я тоже иногда ленюсь и не рассаживаю, но на след. год они лезут с тонкими стеблями и при наших ветрах....особенно при уроганах - их ломает :cry: Так что приходится не ленится и получаются жирненькие толстенькие :D
з.ы. Я сфоткаю позже и покажу в чем разница.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron