Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксиния из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
29-11-2009, 00:11
А я купила семена. Скоро буду сеять. Кто со мной?

ИзображениеИзображение
26-12-2009, 22:23
Ириshка
А когда их лучше сеять?Сегодня только оторвалась :Yahoo!: семена простых и махровых купила,и теперь больной вопрос когда сеять?

ИзображениеИзображение
26-12-2009, 23:47
ronuin
Мне советовали в конце ноября. Но я пока еще не решилась посадить. Наверное в феврале буду сеять.

ИзображениеИзображение
27-12-2009, 00:05
Вот и на пакетике написано что сеять в феврале-марте,видно придётся подождать :unknown:

ИзображениеИзображение
28-12-2009, 00:59
Если февраль будет солнечный, то советую посеять именно в этом месяце :)

Добро пожаловать!
08-01-2010, 14:12
прочитала инструкцию на пакетике,что после того как семена посеяны их нужно 21день в холодильнике на нижней полке подержать :fool: девочки вы тоже так делали?

ИзображениеИзображение
08-01-2010, 16:36
ronuin писал(а):
в холодильнике на нижней полке подержать девочки вы тоже так делали?

нет , я в холодильнике не держала :unknown:

ИзображениеИзображение
08-01-2010, 19:48
shershuly
Вот так и написано-семенам требуется предварительная стратификация :pardon:

ИзображениеИзображение
09-01-2010, 00:16
ronuin писал(а):
девочки вы тоже так делали?

Нет, раньше ничего такого не было написано на пакетиках с семенами...

Добро пожаловать!
09-01-2010, 09:52
ronuin
Полная ерунда там написана, глоксиния же геснериевое, ей холод противопоказан. Я сеяла в прошлом году, так специально в тёплое и светлое место ставила. А вот клубни да, храню всю зиму в холодильнике в сухом сфагнуме, это что бы не прорастали раньше времени.

Изображение Изображение
16-01-2010, 13:16
Ох насажаю, куда размещать проблема, а всё хочется и хочется :D

Изображение
16-01-2010, 17:12
Лёна
Будешь нам всем посылки с глосями посылать весной :D . А я сегодня у Наташи Холявко набрала черенков и стартёров глосей её собственной селекции, она мне ещё и семян дала свеженьких, так что я тоже скоро буду заниматься пристройством.
Девочки, не поверите, но за все годы, что я так плотно занимаюсь цветами, я в первый раз увидела так качественно и с любовью упакованные черенки и растения. Распечатала дома и до сих пор под впечатлением, всё аккуратненько сложила и убрала, жалко стало выкидывать. А ещё это вроде шпаргалки для меня будет, как надо упаковывать цветочки.

Изображение Изображение
16-01-2010, 22:06
Глазурь
А фото упакованых растюх нет? А то для меня всегда проблема упаковать хорошо.

Изображение
17-01-2010, 18:16
Olys писал(а):
Глазурь
А фото упакованых растюх нет? А то для меня всегда проблема упаковать хорошо.

Вот, чего то я не догадалась сфотать. Попробую так описать.
1. Листья и цветоносы были упакованы в гриперы (пакет с застёжкой), черешки аккуратно замотаны влажной ваткой. на пакетиках наклеена этикетка с названием сорта и фамилией селикционера/колекционера. ти пакетики упакованы в другой пакет из пузырчатой плёнки и запаяны.
2. Стартёры в горшочках упакованы в очень аккуратные ( видно, что человек делает это часто) кулёчки из плотной упаковочной бумаги, так что бы не повредилась сама розетка. Всё это вставлено в прозрачные пакетики из под букетов, но они были точно подогнаны по размеру и опять же очень аккуратно скреплены степлером сверху и снизу. Всё это опять запаяно в пакет из утеплителя, всё точно по размеру, ни чего не болтается.
3. Семена в пластиковой пробирке с крышечкой тоже в пакетик с этикеточкой.
4.Распечатка моего заказа + цветные фотографии того, что должно у меня вырасти :) .
Всё это упаковано в пакет из утеплителя, опять же, всё по размеру и ни чего не шелохнулось в транспорте. И в завершении, всё то поставлено в красивый подарочный пакет, плотный держащий форму.
С такой упаковкой можно целый день гулять по морозу :good: .
В принципе, если кому интересно могу все упаковочки сфотать, без черенков конечно.

Изображение Изображение
04-02-2010, 13:12
Ну вот и взошли мои семена глосей, это сорт Thibaut de Champagne (Тибо Шампанский) селекции Натальи Холявко. Сеяла 22 января, а 1 февраля появились первые "зелёные точечки, а сегодня там уже ого-го сколько их проросло. Так старательно сеяла, а они всё равно где густо, а где пусто.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron