Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плектрантус

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-03-2008, 12:11
Соседке дали несколько веточек растишки,одна досталась мне. :razz: Изображение

Когда-то давно был такой цветочек у моей бабушки.Листики как-будто бархатные,помню,что цветет невзрачно.Как цветочек называется и что любит?
30-03-2008, 14:38
Енечка
По моему это плектрантус,если не ошибаюсь конечно,мелкий очень.Но если это он, то более неприхотливое растения трудно найти.Полил растет, не полил тоже растет, и в тени и на свету,только яркого солнца не любит.
30-03-2008, 14:45
gala438
Спасибо огромное! В воде хорошо укореняется?Или надо сразу в землю?

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
30-03-2008, 15:52
Мне сейчас принесли фото,каким должен быть цветочек. :razz:
Изображение[/list]

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
30-03-2008, 16:19
Енечка
В воде укореняется очень хорошо,на фото просто идеальный вариант,обычно растет ампелем,очень разростается,чтобы ветвился необходимо прищипывать или обрезать концы.
Да на сколько помню, в народе его называют мольное дерево,против моли т.е.
30-03-2008, 17:41
gala438
Спасибо за ответы.Я тоже слышала,что эта растишка зовется мольное дерево. :razz:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
30-03-2008, 18:05
Енечка
Всегда пожалуйста в меру знаний :lol:
22-07-2016, 20:19
что за цветок? Подскажите пожалуйста!? Сказали что вырастет деревом с большими цветами

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0