Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой опыт

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
01-10-2007, 22:10
Они потом сами отвалятся,если чуть дотронуться.А специально не отрывай.
17-08-2008, 00:07
Будьте добры, скажите, а какой оптимальный горшок для королев нужен, чтоб и не тесно было и зацвела поскорее?
Собираюсь пересаживать свою "лентяйку", может весной зацветет? :twisted:
17-08-2008, 09:47
Rosomaha писал(а):
Будьте добры, скажите, а какой оптимальный горшок для королев нужен, чтоб и не тесно было и зацвела поскорее?


Горшок,конечно,важная составляющая в содержании и цветении королевских пеларгоний.Надо помнить и о холодном периоде содержании королевских пеларгоний.
Для крупноцветковых подойдут горшки диаметром 10-12 см,а для декоративных,достаточно горшок диаметром 8-10 см.

Добро пожаловать!
17-08-2008, 12:10
adacvet писал(а):
Горшок,конечно,важная составляющая в содержании и цветении королевских пеларгоний.Надо помнить и о холодном периоде содержании королевских пеларгоний.
Для крупноцветковых подойдут горшки диаметром 10-12 см,а для декоративных,достаточно горшок диаметром 8-10 см.

Так вот почему моя красавица не цветет - слишком большой горшок!
Представляете, в июле сказала в сердцах ей, что выброшу, если не зацветет в это лето, так она бедолага, ровно три цветика выпустила, они простояли почти месяц. Но ведь зацвела! Не захотела быть выброшенной!
Теперь изучу весь ваш опыт и будет все в порядке! Моя геранька все понимает! :|
17-08-2008, 18:35
Rosomaha писал(а):
Теперь изучу весь ваш опыт и будет все в порядке

Дааа...На форуме есть о чем почитать...Надеюсь,Вам это поможет в отношениях с Вашей пеларгонией и Вы не будете её больше обижать :lol:

Добро пожаловать!
17-08-2008, 19:03
Села и внимательно рассмотрела свою королевишну - стебельки тоненькие, цвет листьев довольно светлый, сами листики тоже небольшие, это все при том, что цветок чуть больше горшка (хотя горшок большеват конечно).
Это что: вырождается цветок? :roll:
17-08-2008, 21:49
Rosomaha писал(а):
Это что: вырождается цветок?

Пеларгония многолетнее растение.Конечно,не вырождается...
На каком окне она у Вас стоит?

Добро пожаловать!
17-08-2008, 23:17
На западном - первый этаж двухэтажного дома. И я так и не поняла - надо опрыскивать герань или нет.
17-08-2008, 23:35
Королевам нужны окна южной ориентации.Хотя у меня в прошлом году зацветали и на западном.Цвет листьев зависити от сорта.Если это не сортовая особенность,то листья осветляются от недостатка питания или его нарушения.
Пеларгония (правильное название,герань у нас только садовая,которая зимует) не нуждается в опрыскивании....если это не подкормка или опрыскивание с целью профилактики.
Я иногда отхожу от этих норм и все равно иногда опрыскиваю :oops:

Добро пожаловать!
18-08-2008, 00:09
Изучая материалы форума, я натолкнулась и на лунный календарь. По нему обрезать гераньку буду 20 августа. и попробую малость вернуть былую красоту.

Ведь цвела моя королевишна до моего отъезда! Цветы были почти черно-вишневого цвета! :P
18-08-2008, 12:14
Красивые цветы!
Обрезка в августе самое ТО для королев!!!
А черенки можно поставить на укоренение. :wink:

Добро пожаловать!
18-08-2008, 15:41
Вот моя красавица в полный рост
Изображение
и еще поближе
Изображение
18-08-2008, 20:44
Rosomaha,у Вас случайно перекорма не было? :zzz 041.gif:
У меня иногда такое случается...от большой любви :P
Все-таки ей не хватает света :twisted:
А так очень даже симпотичный куст пеларгонии :zzz 025.gif:

Добро пожаловать!
18-08-2008, 21:23
Перекорма точно не было, а вот света скорее всего и не хватает!
Будьте добры, ткните меня где можно посмотреть как освещать цветок искусственно! :|
18-08-2008, 23:17
Здесь
можете рассчитать как Вам лучше :wink:
Статья о выборе трубок.

Добро пожаловать!

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron