Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой опыт

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
18-08-2008, 23:51
Значит придется переносить гераньку с окошка!
Теперь надо место искать, чтоб уютно было и цветику и лампе!

Спасибо adacvet
:P :P :P
19-08-2008, 19:58
Всегда,пож-ста!
Хоты на своих взрослых королевах после цветения тоже наблюдается рост более жиденьких побегов...Так что не стоит отчаиваться. :wink:

Добро пожаловать!
31-08-2008, 21:59
Я с вопросом:королевна ,купленная в начале лета,в довольно тесном родном горшке-пересадить?

Изображение
01-09-2008, 15:36
Крупная пеларгония?В каком горшке сидит,его диаметр?

Добро пожаловать!
05-09-2008, 23:40
Крупная,выше полуметра.Горшок-11-12 см.

Изображение
05-09-2008, 23:41
А.что ,их без надобности лучше не пересаживать,только навредишь?

Изображение
06-09-2008, 23:17
dendy писал(а):
Крупная,выше полуметра.Горшок-11-12 см.

Крупная королева!
Может,её лучше под штамб пустить,если она одним стволом растет?
Сейчас надо готовить к зимовке...и я подумала,что пересадка будет неуместна,так как уже пора бы обрезать...да и горшок как раз для такой большой королевы.Пусть зимует в нем.
Вообщем,надо обрезкой Вам заняться...А вот на сколько укоротить её,зависит от того,как Вы её представляете на следующий год:если штамбом,то оставьте 40-45 см,остальное срежьте на черенки,если просто оставить,то обрезать пеларгонию более чем наполовину не советую. :|

Добро пожаловать!
07-09-2008, 19:34
Думала уже и про штамб.Но там и снизу вбок ветка растет.То есть либо ее удаляю,либо верхушку.А пересаживать все-таки не стоит?Боюсь зимой поливать ее замучаюсь в таком горшочке.

Изображение
08-09-2008, 22:43
dendy,прошедшую зиму в таком горшочке жила полутораметровая королева.Для зимы очень удобно...не загниют...да и каждый день поливать не надо...Чем меньше температура,тем меньше полива...
Верхушку и нижний побег можно срезать на черенки и их растить кустиком. :wink:

Добро пожаловать!
08-09-2008, 23:53
Спасибо!Но это такое пока неизведанное для меня-зимовка пеларгоний....

Изображение
31-01-2012, 20:08
adacvet, а почему на зиму нужно коротыш без листьев оставить? я не знала про это :scratch:

Изображение
31-01-2012, 21:43
Девченки, подскажите. Дарила маме королеву на 8 марта. Росла и цвела всё лето, она успела её пересадить в большой горшок, так её еще больше распёрло, т.е. получился прям куст с побегами где-то по 30-35см, за зиму они начали разваливатся от тяжести по бокам, и там стало видно что у основания примерно 15 см нет листьев. Че делать, а? Обрезать и оставить пеньки, а верхушки укоренить, или королевичны из пеньков ниче не дают :scratch:
Она у меня спрашивает совета, а я и сама с этими королевами на ВЫ :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-02-2012, 10:40
Ромашка
Корролевы как и другие пеларгонии из пеньков дают побеги. Главное обрезать в начале весны и под солнышко , кустятся быстро. А осенью обрезаю примерно в сентябре , до зиму успевают набрать крону и черенки хорошо укореняются.

Мои джунгли
02-02-2012, 09:00
kira
Всё поняла, спасибо :yes: Ей осенью её было жалко резать, т.к. она еще в конце ноября всё цвела :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-02-2012, 09:38
Цвят@чек писал(а):
adacvet, а почему на зиму нужно коротыш без листьев оставить?

Дык, вроде я и не писала, что надо без листьев оставлять blink.gif
Ромашка писал(а):
или королевичны из пеньков ниче не дают

Наташ, пеньки дают боковые побеги, но если стричь не хочется, то можно подвязать к опоре, но все-таки после обрезки на две трети от ее высоты, летом она будет куда более привлекательнее :Rose:

Добро пожаловать!

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron