Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дихондра

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-04-2008, 20:56
Насмотрелась на фотки композиции с дихондрами и захотелось себе. Тем более, что зимует в комнатных условиях. На Садоводе дороговато. Вот купила семена и посеяла, взошли шикарно, но мне их засушили, удалось спасти два сеянца.

Изображение Изображение

Может кто-нибудь имел счастья вырастить дихондру?
01-04-2008, 21:06
Интересная растенька.
Я сейчас про нее вот тут прочла
http://flower.onego.ru/annual/dichondr.html
Но семян,что есть у нас в магазинах, с таким названием что-то не припомню :twisted:

Добро пожаловать!
15-04-2008, 13:24
У меня уже второй листок выдает. Надо еще семян купить, думаю за лето сеянцы окрепнут. Все таки растить с февраля тяжеловато.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
23-04-2008, 17:17
svetael
А ты где семена брала?
Смотрела в журнале,так она хороша для вертикального озеленения :P
Она зимует?

Добро пожаловать!
24-04-2008, 23:13
Я покупала на ВВЦ, еще осенью, но не усмотрела: из огромного количества остался один сеянец :cry: . Надо было в грунт в мае сажать, как на пакете написано было, а потом черенковать на зиму...

Она зимует в прохладе, как и пеларгонии.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
25-04-2008, 11:45
svetael,можно держать как многолетку?

Добро пожаловать!
27-04-2008, 19:36
adacvet, ее используют как почвокровник и кто не любит особо возиться с газоном.
01-05-2008, 18:20
zemka, Вы правы, но мне по душе все же как комнатное ампельное.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-05-2008, 10:06
svetael
вОТ ЧТО ПРОЧИТАЛА
Дихондра является морозоустойчивой культурой, так при морозах в -20–25 °С ее листья лишь слегка буреют и становятся ярко-зелеными при положительных температурах.

Добро пожаловать!
12-05-2008, 12:41
Время покажет. пока есть два настоящих листика с размером конфетти или горошины перца черного.
12-05-2008, 14:55
svetael
А я про будущее подумала,записала в хотелки,чтоб вырастить и посадить на участок. Видела в журнале как классно подходит для вертикального озеленения.
svetael писал(а):
Время покажет. пока есть два настоящих листика с размером конфетти или горошины перца черного.

Туго растет?

Добро пожаловать!
12-05-2008, 15:06
Туговато, но говорят что за лето отрастеть что-нибудь :lol: Да, не два, а три листика уже, давно не глядела внимательно, но малявка малявкой.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
18-07-2008, 16:11
svetael,думаю,-это тоже будет тебе полезно (из опыта Лидии Обуховой,Самарская обл.).Цитирую:
"...Росла она на открытом солнечном месте,стойко выдерживала дождь и палящий зной.Подкармливала растение органическими удобрениями и Кемирой-люкс.Поливала только теплой водой.В начале осени,когда немного похолодало,опрыснула раствором Циркона.
К концу сентября длина побегов растения достигла 120см.С наступлением холодных ночей вазоны с дихондрой занесла в дом.Листву перитодически опрыскивала,чтобы она легче переносила сухость воздуха.А весной,с наступлением тепла,снова вынесла в сад."
:wink:

Добро пожаловать!
18-07-2008, 16:35
Спасибо. Дихондра у меня на балконе на солнечном месте. попробую высадить на открытый воздух в вазон.

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron