Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что делать с хойей?

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-04-2008, 20:23
Неделю назад купила на ВВЦ "Валентинку" Один лист, Сидит в пеньке. Что делать дальше не знаю. В какую землю сажать? Может кто знает?
04-04-2008, 08:11
Земля нужна легкая, но пу совсем пух- вывернется из горшка со временем. сона тяжелая. Горшок поглубже. Я в грут для хой добавляю рубленный очень мелко мох- сфагнум. Поливайте очень умеренно, пока не тронется в рост. И, на мой взгляд, эта хойя не любит прямых солнечных лучей

Изображение
05-04-2008, 19:43
Спасибо Елена! А пенек в котором сидит лист удалять или не надо? Пересаживать с пеньком?
06-04-2008, 00:21
marij3012
С этой хойей можете ничего не делать,это разовое растение,т.е.посидит в горшке какое-то время,может даже не один год,(у меня сидела три),а потом все-равно погибнет.Сорт называется Керри,листом выращивают в декоративных целях,именно как "валентинку".На многих форумах обсуждали возможность вырастить полноценное растение из такого листа,на практике не у кого не получилось,если вам очень повезло и лист посажен вместе с кусочком черешка,то вполне возможно он может дать рост,но это один шанс из тысячи.
06-04-2008, 22:33
marij3012
А Вы можете фотку показать?
Чтоб знать в лицо :razz: ,что не следует приобретать...

Добро пожаловать!
06-04-2008, 22:51
adacvet
Вы увидев это растение и сами сразу все поймете,в небольшом горшочке посажен листик хойи Керри,в виде сердечка. :P и всё.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0