Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аллоплектус

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-04-2008, 22:08
Родина - территория Венесуэлы и Колумбии. Сочные вечнозеленые побеги покрыты красноватым опушением. Листья повислые, их длина достигает 20 см. Снизу листовые пластинки бледно-пурпурные, с ярко окрашенными жилками. Цветки желтые, чашелистики ярко-красные, сразу привлекают внимание. Цветки располагаются парами в пазухах листьев. Для выращивания в комнатах требуется повышенная температура и влажность.
Температура: круглый год не ниже 18°С. Освещение: яркое, защита от прямых солнечных лучей.
Полив: регулярный, почва должна быть всегда влажной.
Влажность: рекомендуется опрыскивать теплой водой.
Почва: рыхлая, плодородная, нейтральная.

Вот что пишут о ней:

http://www.sad.ru/alloplectus.php

Я думаю это можно с легкой руки отнести с редковатым растения на наших подоконниках. Если я ошибаюсь поправьте меня :wink:
05-05-2008, 22:33
svetael
Ты приобрела эту редкость?

Добро пожаловать!
06-05-2008, 14:12
Пока в ожидании, хочу советов мож кто и держит такую красотень! А вдруг она капризна? Например, как смитианта - до сих пор поладить не могу :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron