Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой балкон

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 414 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 След. Страница 3 из 28

Сообщение
Автор
27-06-2008, 23:19
Это клематис цветет, но пока слабовато, всего 2 цвета

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-06-2008, 23:21
Ну, а каллы Вы уже видели

Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-06-2008, 23:26
Вот такое солнышко цвело, покупала рассадой. И на днях свою рассаду в цветении жду. Зовут Гацанией. Надеюсь, что моя рассада будет другого окраса

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-06-2008, 23:33
Вот это цветет, правда, что-то уже отцвело - на дворе-то почти июль - время летит, не поймаешь..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-06-2008, 18:06
Сегодня гвоздика расцвела, а еще цикламен во всю цветет.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
06-07-2008, 23:00
:neutral: КАК умещается такое цветущее царство на балконе!
У тебя цветет бальзамин новогвинейский,а я никак не могу добиться,чтоб зацвел :cry: А желтый с красной тонкой каймой цветочек эсхинантуса?Чуть ниже фото какого растения?
Гацания-прелесть!
А каллу ты всегда показываешь в нужном ракурсе :razz:

Добро пожаловать!
07-07-2008, 08:49
Чуть ниже бальзамина беловатого, фрезия, затем колумнея желтая цветет - сейчас во всю силу? затем львиный зев бордовыми цветами - сейчас весь куст расцветает. Это тот, что в прошлом году был выращен из семян, успешно перезимовавший на лестничной площадке. и при чем сейчас с минимумом солнечного света цветет!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-07-2008, 13:22
Колумнейка понравилась!!!Очаровашка :P
svetael писал(а):
затем львиный зев бордовыми цветами - сейчас весь куст расцветает. Это тот, что в прошлом году был выращен из семян, успешно перезимовавший на лестничной площадке. и при чем сейчас с минимумом солнечного света цветет!

Я думала-львиный зев-летник :twisted:

Добро пожаловать!
07-07-2008, 20:55
adacvet писал(а):
Я думала-львиный зев-летник


Я тоже раньше так думала, но этот экземляр цвел так обильно, что прошлой осенью я его в квартиру забрала, так он до ноября цвел. Потом обрезала на лестничную площадку у лифтов выставила. Думала, замерзнет и все. А он ниче. Я конечно подкормку делала, поливала... И вот он опять цветет. Только на этот раз высаживать на улицу не стала - шибко красив. а там в этом году тли тьма тьмущая!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-07-2008, 22:36
Как расцветет покажи :twisted:
Он черенкуется,не знаешь?

Добро пожаловать!
08-07-2008, 09:05
У меня месяца полтора назад ветка одна сломалась, поставила в воду, она одним цветком цвела, но корней не было. Глядеть на нее надоело, я ее ткнула к фрезии в землю. Думала листья скинет и все. Она стоит в полне нормально выглядит и еще бутоны нагоняет. Как на все сил хватает ей???

ИзображениеИзображение Альбом Мой
14-02-2009, 01:21
Мой балкон сегодня
Изображение

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
14-02-2009, 02:06
Селена, вау!!! Изображение Красотища-то какая!!! Я даже кликнула по фотке, чтобы увеличить её! :mrgreen: Так захотелось попасть туда к Вам!!!Изображение Просто супер!!!
А можно ещё фотки? :oops: И рассказать поподробнее про обустройство такого Вашего райского уголка, только это наверно уже в другой теме "Домашняя оранжерея". Интересует всё! Теплоизоляция, отопление, досветка, увлажнение, система вентиляции... Пожалуйста! :oops: :? :? :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-02-2009, 03:06
До оранжереи мне очень далеко. Балкончик маленький стандартный. Были еще две лоджии, но за их счет увеличили размер кухни и спальни. Балкон обложен кирпичем и обшит обычной вагонкой. В середине есть теплоизоляция точно какая сказать не могу, но покупалась в магазине "Строительные материалы". Окна пластиковые стеклопакеты. Открываются в двух положениях. Окно и форточка.
На зиму цветы с балкона не убираю.Температура +12-+15 градусов. Но не забывайте, что у нас юг. Вэтом году морозов в -10 градусов было дней пять, а от 0 до -6 всего один месяц. А весь февраль до + 10.
С балкона две двери, одна - на кухню, а другая в гостиную. Так вот, когда на улице температура минусовая, я открываю эти двери и оставляю их открытыми даже на ночь. В квартире становится ну не +25 как обычно, а +20 -+18. мне не холодно.А на балконе ниже +12 не опускается.
Сторона юго-западная,солнечная. Под потолком большая лампа дневного света.
Летом бывает жарковато. Тогда спасают жалюзи. И опять не прикрываю двери , чтобы доходил воздух охлажденный от кондиционера. Кондиционер установлен мощный, но один у входной двери. Прохлады хватает везде, но напрямую нигде не дует, кроме прихожей.Там у меня цветов нет.
Вот и все.

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/
14-02-2009, 03:37
Селена, вот спасибо!!! Всё так подробно!!! Эт я просто материальчик собираю... всё думаю как свой зимний сад обустроить... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 414 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 След. Страница 3 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron