Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой балкон

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 414 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 24 из 28

Сообщение
Автор
05-12-2011, 17:06
Мамус писал(а):
kira
Чувсвую, к весне тут будет сад цветущий ! :good:
Пеларгонии и зимой подкармливаете ?

Пеларгоши раз в месяц подкармливаю. А из семян может ничего и не вырастет, экзотику сею mda.gif Но теперь уж зареклась, больше ни-ни :acute:
05-12-2011, 18:17
Пеларгоньки хороши .... надо будет и своих малышей покормить ...
kira писал(а):
А из семян может ничего и не вырастет, экзотику сею

Вырастет - вырастет ! У Вас , похоже , "зелёные пальцы"
:good:
01-02-2012, 21:12
:ten: Девочки, насмотрелась я на ваши балкончики и решила свой показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
01-02-2012, 22:49
мамашка в квадрате
Класс!!! А какой это месяц,что фукса цветёт?
Судя по анюткам-весна-лето?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-02-2012, 01:41
anais
Даа - это июль :g_s: прошлого года - скорее бы уж опять! А анютки у меня цветут с мая (покупаю рассаду) и по сентябрь :ten:
13-02-2012, 22:22
мамашка в квадрате
Ага,я анютки тоже обожаю.Их главное,обрезАть вовремя и не давать завязывать семена,тогда они не вытягиваются и цветут всё лето.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-02-2012, 11:57
Всем доброе время суток :)
Уважаемуе "цветолюбы" и "цветознатели" ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь :ten:
Я НИКОГДА, НИЧЕГО не выращивала (кроме петрушки на подоконике)
Я человек из многоэтажек :(
Сотрудница принесла на роботу каталог с семенами и т.п. И тут меня понесло :) я ОЧЕНЬ захотела облагородить свой балкон. Заказала семина, они пришли, вот теперь сижу и думаю, что мне с ними делать :g_s: Опыта НИКАКОГО
Итого мне пришли семина: Гвоздика бородатая (Турецкая)
Чернушка дамская
Целозия
Матиола
Безсмертник
Роза китайская "Крылья ангела"
Фезалис и декоративный помидор :ha-ha:
Балкон с солнечной стороны, застелены только боковушки.
Что из вышеперечисленого можно мне посадить и КАК. На некоторый упаковочках написано что нужно их сеять на росаду в феврале. Поробной инф. на упаковочках к сожалению нет. поэтому прошу помощи здесь
Заранее благодарю :Rose:
21-02-2012, 15:03
mira_l

Гвоздика бородатая (Турецкая) относится к двулетним растениям, то есть зацветает только на второй год, после посева. Все бы ничего, но зимой сохранить ее будет сложновато. На балконе она вымерзнет, а в тепле вытянется и толку от нее будет мало.

Чернушка дамасская (а не дамская) или нигелла. Выращивается безрассадным способом. Посев на постоянное место в конце аперля-начале мая. Только укажите откуда Вы? Такие сроки посева характерны для средней полосы. Пересадку переносит плохо.

Целозия. Лучше выращивать рассадным способом, если Вы не из южных районов.

Матиола. Сеется непосредственно на постоянное место. За вегетационный период можно сеять несколько раз, скажем так: посеяли часть семян, через 2-3 недели повторили посев в другой контейнер. Когда отцветет первый контейнер, на подходе будет второй. Ценится за свой аромат в вечернее время.

Бессмертник. Под этим названием существует приличное количество цветов разных видов. Лучше дайте ботаническое название, оно должно быть написано латинским шрифтом на пакетике.

Роза Китайская "Крылья ангела" только рассадным способом, если семена вообще взойдут. Когда-то пыталась сама сеять такие, пытались подруги, знакомые, не взошли семена. Может Вам повезет. Но опять же, как будете сохранять на зиму?

Физалис какой? Есть декоративный (несъедобный) Китайские фонарики, есть съедобные физалисы: овощной и земляничный. Последние выращиваются через рассаду. С декоративным сложнее на балконе. Как сохренять зимой? Он многолетний.

Декоративный помидор - рассадным способом, хотя опять же все зависит откуда Вы?

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2012, 16:35
Спасибо огромное, уже присмотрела ящички-парнички для рассады.
Я из Украины :) центральная область.
За гвоздику обидно, но ничего, буду пробовать
А фезалис написано "ягодный" :)
21-02-2012, 16:41
mira_l

Тогда расадой физалис сажать надо. Только боюсь, что ящички здесь будут не уместны, слашиком небольшой объем земли там будет. Для матиолы пойдет, для чернушки возможно тоже, но придется раздергивать посевы, чтобы покрепче растения были. Целлозия, если низкорослая, то же сможет в ящиках перекантоваться. Пару штук помидорок можно посадить в такой ящик, если они низкорослые. Для физалиса надо будет горшок размером с ведро, да и то не более 2 штук туда можно будет посадить. Для бессмертника ящики тоже не пойдут, если они высокорослые.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2012, 16:56
Понятненько, а я хотела в этих ящиках рассаду "вырастить" а потом когда потеплеет в балконые горшки пересадить :g_s:
21-02-2012, 17:07
mira_l

Для рассады вполне подойдут и обычные молочные пакеты или какие-нибудь другие небольшие емкости. Зачем ящиками подоконники загромождать?

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2012, 17:27
Спасибо, Вам Огромное.
Надеюсь у меня все получится.
21-02-2012, 17:30
mira_l
Удачи Вам в Ваших начинаниях. Если что, обращайтесь.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-02-2012, 22:06
mira_l писал(а):
Всем доброе время суток :)
Итого мне пришли семина: Гвоздика бородатая (Турецкая)
Чернушка дамская
Целозия
Матиола
Безсмертник
Роза китайская "Крылья ангела"
Фезалис и декоративный помидор :ha-ha:
Балкон с солнечной стороны, застелены только боковушки.
Что из вышеперечисленого можно мне посадить и КАК. На некоторый упаковочках написано что нужно их сеять на росаду в феврале. Поробной инф. на упаковочках к сожалению нет. поэтому прошу помощи здесь
Заранее благодарю :Rose:

Приветствую новичков!
Я поняла,что Физалис ИЛИ декоративный помидор,так?
Но это к слову.
Из того,что Вы приобрели,новичку я бы посоветовала "связаться" только с маттиолой. На балконе будет пахнуть мёдом.Посейте её в коробочки и поставьте на подоконник,ближе к свету,чтобы не вытягивалась рассада. Сейте не поштучно,а прямо по щепотке в коробочку,штук по 5-10.А потом с комом земли пересАдите в ящик на балконе. Ещё начинающим подойдёт Календула(ноготки) и Чернобривцы,тем более-солнечная сторона.Только ищите низкие сорта.
Чтобы балкон сразу стал весёленьким, купИте весной на базаре анютины глазки.Они копейки стоют,а продаются уже цветущими и некапризные.
Пока остальное будет сил набирать-анютки будут цвести и пахнуть,только надо будет отцветшие цветки срезать.
А вобще,обычная ситуация для начинающих: фото красивые на пакетиках,хочется всего и много,а подходит далеко не всё.
Я уж сколько лет в цветах,а каждый год луплю себя по рукам на выставках,чтобы лишнего не хватать-всё равно на всё ни места,ни рук не хватит :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 414 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 24 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron