Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой балкон

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Сообщение
Автор
21-02-2012, 23:32
mira_l
физалис пару лет назад посадила на рассаду, но в огород так и не пересадила, только перевалила в литровые горшки - так он у меня и в этих условиях дал урожай - правда небольшой, но с удовольствием все съели. Удачи!
И укажите в вашем профиле откуда вы, так проще будет давать рекомендации, каждый раз не спрашивая место жительства

ИзображениеИзображение
22-02-2012, 00:15
Ириш, матиола плохо к пересадке относится. Ее лучше на постоянное место сразу сеять. После пересадки она долго чухается и хуже растет. Она заморозков не боится, поэтому ее можно сеять сразу, как только ночная температура будет не ниже 5 градусов тепла.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-02-2012, 13:51
Тата
А я физалис люблю ислючительно за оранжевые "фонарики",а так-помидор помидором :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-02-2012, 14:01
anais писал(а):
Тата
А я физалис люблю ислючительно за оранжевые "фонарики",а так-помидор помидором :mrgreen:


Не, ну почему? Земляничный физалис вкусный, а какое из него варенье получается! Овощной - так себе, действительно помидор напоминает, только более плотный в маринаде.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-02-2012, 13:29
Согласна с Татьянкой! Земляничный ну очень ароматный и вкусный!

ИзображениеИзображение
25-03-2012, 12:26
вот и мой балкончик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Mariokaa 25-03-2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

25-03-2012, 12:28
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
25-03-2012, 13:02
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
25-03-2012, 14:33
:swoon: :swoon: :swoon: Красота неописуемая! :good: :g-l:
Эээх! а у меня балкон застеклен.... :sorry:
25-03-2012, 15:13
Просто дух захватывает. Цветочки все такие крепенькие. Как это они у вас не вытягиваются. Убеждаюсь, что в контейнерах цветы надо уметь растить. Я тоже хочу попробовать. Но не знаю получится или нет. :good:
25-03-2012, 15:17
Отличный балкончик!

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
25-03-2012, 17:34
Татушка, li_ii, Нимфея большое спасибо, за добрые слова!

сложного ни чего нет, в выращивании в контейнерах, просто есть обязательные условия: рыхлый грунт, полив с удобрениями в малой концентрации при каждом поливе. Пользуюсь последний год только веселой цветочницей, жидкое комплексное удобрение, для декоративно-цветущих. А для того чтобы не вытягивались по максимуму снижаю температуру до 15-20 С и постоянно подсвечиваю лампами, головы отстригаю, чтобы кустились.
26-03-2012, 19:38
Mariokaa
Красиво :g-l: А какие у вас домики красивые :ten: Фиолетовый, розовый, жёлтый, не заблудишься :ha-ha: Можно в адрес писать"улица Такая то, дом фиолетовый" :ha-ha: А цветочки только у Вас :Rose:

ИзображениеИзображение
26-03-2012, 20:17
Mariokaa ! Очень красиво на балконе - сочные яркие краски ! Труд конечно большой вложен.
У меня вопросик - что это цветёт на 9 фото - это губастик ? и что вьётся там по опоре рядом? Эту же лиану видно на фото 14 - оно по счёту 14-е и сверху и снизу :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-03-2012, 21:16
Буся
я хоть и не хозяйка цветуечков, но отвечу - это губастик или мимулюс. Он в полутени себя хорошо чувствует, а если на солнце, то нужен хороший полив

ИзображениеИзображение

Сообщений: 414 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 25 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron